|
Bastei Comic, Bonanza - Der Fernseh-Welterfolg, Nr. 70: Eine Falle für Adam, o.O. (Köln), Bastei, o.J. (um 1975), gr.8°, 31 S. durchgehend farbig illustriert, original Heft, sehr gutes Exemplar. (co2) (Nr. 9842ABW)
|
Preis EUR 6,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 8,70
|
|
|
Bastei Comic, Felix - Großband Nr. 59, o.O. (Köln), Bastei, um 1976, 4°, 68 S. durchgehend farbig illustriert, Cover-Preisangabe: DM 2,50, original Heft, Einband ein wenig knickspurig berieben und an den Ecken teils geringfügig bestossen, sonst gutes Exemplar. (L) (Nr. 1323ABW)
Mit dem Extra (Würfelspiel)
|
Preis EUR 7,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 9,60
|
|
|
Bastei Comic, Gespenster Geschichten, Nr. 99 - Das Geheimbnis der lebenden Mumie und andere Gruselstories, o.O. (Köln), Bastei, um 1976, gr.8°, 30 S. durchgehend farbig illustriert, Cover-Preisangabe: DM 1,30, original Heft, sehr gutes Exemplar. (co2) (Nr. 9841ABW)
|
Preis EUR 6,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 8,70
|
|
|
Bastei Comic, Robin Hood - Der Herr der Wälder, Nr. 76: Die Fähre der Verräter, o.O. (Köln), Bastei, um 1975, gr.8°, 38 S. 'Robin Hood' durchgehend vielfarbig illustriert, die ebenfalls enthaltene Geschichte 'Torka der Tiger' in schwarz, rot und weiss, Cover-Preisangabe: DM 1,30, original Heft, Einband minimal berieben, Vorderdeckel oben rechts mit 7 kleinen roten Fleckchen, Rückendeckel mit einem ebenso kleinem grünen Fleckchen, sonst gutes Exemplar. (co2) (Nr. 9840ABW)
|
Preis EUR 13,30
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 15,30
|
|
|
Bastei Comic / Falk, Lee, Phantom Nr. 49: Die Piratenbucht, o.O. (Köln), Bastei, um 1976, 4°, 50 S. dreifarbig in schwarz, rot und weiss gedruckt, Cover-Preisangabe: DM 1,50, farbig illustr. original Heft, schönes, sauberes Exemplar, (L) (Nr. 1335ABW)
|
Preis EUR 7,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 9,60
|
|
|
Bastei Horror-Comic, Sonderband Gespenstergeschichten Nr. 6: Der Wolfsmensch von London, Erstausgabe, Bergisch Gladbach, Bastei-Verlag Lübbe (= Sonderband Gespenstergeschichten Nr. 6), 1988, 8°, 258 S. mit Farb- und s/w-Illustr. (Comics), ill. OKart., schönes, sauberes Exemplar (KiBu 3) (Nr. 1460BBW)
|
Preis EUR 17,10
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 19,10
|
|
|
Bittner, Wolfgang / Koufogiorgos, Kostas, Minima Politika - Politische Texte und Karikaturen, (signiert) Erstausgabe, Bad Honnef, Horlemann, 2008. 8°, 126 S. mit zahlr. zumeist ganzseitigen Farb-Illustr., illustr. original Pappband, sehr schönes, sauberes Exemplar (K19 - A) (Nr. 12164ABW)
Von Wolfgang Bittner wunderbar mit Füllfederhalter auf 1. Titelseite 'mit freudlichen Grüßen' voll signiert und datiert.
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Browne, Dik, Hägar der Schreckliche - Der wildeste Barbar seit Attila dem Hunnen - Band 1, Redaktion Hansjürgen Meyer, Erstausgabe, Stuttgart, Ehapa Verlag, 1975, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), Preis auf Vorderdeckel '3,50 DM', farbig illustr. original Karton, (Softcover), Einband minimal berieben und mit einzelnen kaum wahrnehmbarem Knickspuren, Vorderdeckel ganz leicht fleckig und mit einer winzigen Beschabung, sonst sehr gutes, frisches Exemplar, (co) (Nr. 9687ABW)
|
Preis EUR 15,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 17,20
|
|
|
Burghardt, R. (verantw. Redakteur) / Wäscher, Hansrudi, Raka - Planet des Grauens, Reprint des Heft 13 der Piccolo-Abenteuerserie, sogenannte 'Sammlerausgabe', o.O. [Schönau], ohne Verlagsangabe [Norbert Hethke Verlag - das Original erschien im Lehning Verlag um 1954/55], o.J. (um 1984), kl.4°, 30 durchgängig farbige Comic-S., illustr. original Heft, sehr schönes, sauberes Exemplar, verlagsfrisch (Co3) (Nr. 11649ABW)
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Buscema, John / Quartuccio, Sal (Editor and Publisher) / Keenan, Bob (Editor in Chief), The Art of John Buscema, Vol. 1, Brooklyn, Copyright Buscema / Quartuccio, 1978, 4°, nicht paginiert (16 Blatt), mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Heft, Vorderdeckel etwas berieben und an den Ecken geringfügig bestossen, sonst gutes, sauberes Exemplar. (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9947ABW)
|
Preis EUR 45,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 47,60
|
|
|
Caniff, Milton, Terry und die Piraten - Band 1: 1934-1935 / Band 2: 1935-1936, 2 Bände (= mehr nicht erschienen), hrsg. und mit einer Einleitung versehen von Richard Marschall, Vorwort von Jules Feiffer (Band 1) und Ron Goulart (Band 2), Übersetzt von Uwe Anton, Schrift von Michael Möller, beide Bände in Erstausgabe, Hamburg, Carlsen, 1991, gr.4°, 96 S. und 96 S. mit zahlr. Farb- und s/w-Comicseiten sowie einigen Farb- und s/w-Abb., (ISBN Band 1: 3-551-72601-9 / ISBN Band 2: 3-551-72602-7) OLn. mit ill. OU, schöne, saubere Exemplare, ungelesen (near mint) (Co3 - A) (Nr. 8768ABW)
|
Preis EUR 32,30
Porto (Deutschl.) EUR 5,00
Gesamt EUR 37,30
|
|
|
Caniff, Milton, The Complete Terry and the Pirates, Volume 3: 1939-1940, Introductory Text by Bruce Canwell, Erstausgabe (First Edition), San Diego, IDW Publishing (= The Library of American Comics), 2008, quer4°, 351 S. mit sehr zahlr. Farb- und s/w-Comicseiten sowie Farb- und s/w-Abb., Kartendarstellungen, Comic-Covern etc., OLn. mit ill. OU, tadelloses, sauberes Exemplar, ungelesen (mint) (Co3 -A) (Nr. 8765ABW)
|
Preis EUR 32,30
Porto (Deutschl.) EUR 5,00
Gesamt EUR 37,30
|
|
|
Captain America / Lee, Stan, Konvolut von 23 Heften: 'Captain America', 'Marvel Super Action starring Captain America' and 'Captain America and Falcon', New York, Marvel Comics Group, 1977, 1978, 1979, gr.8°, pro Heft ca. 30 S., durchgehend farbig illustriert, original Hefte, guter, sauberer Gesamtzustand (alle in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9814ABW)
C.A. and Falcon (02453): 1977, 1978: #218, 219, 220, 221, 222. C.A. (02453): 1978, 1979: #223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 231, 232, 233. M.S.C. starring C.A. (02612): 1977, 1978: #1, 2, 3, 6, 7, 8, 9, 11. All with "30 or 35 Cents" on Cover, just #233, with 40 Cents.
|
Preis EUR 15,70
Porto (Deutschl.) EUR 5,00
Gesamt EUR 20,70
|
|
|
Charlier, [Jean-Michel] (Text) / Giraud, [Jean] (Illustr.), Blueberry - Arizona Love, premiere edition, Paris, Alpen Publ., 1992, 4°, 64 S. mit farbigen Comic-Abbildungen, Text: Französisch, illustr. OPappb. (Hardcover), sehr schönes, sauberes Exemplar (Co3) (Nr. 11280ABW)
|
Preis EUR 11,40
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 13,40
|
|
|
Comic, Detective Comics, Vol. 39, No. 451 (Batman), Erstausgabe (First Edition), New York, DC, 1975, kl.4°, 34 S. mit farbigen Comic- und Anzeigenseiten, ill. OHeft, schönes, sauberes Exemplar mit vollem Titelglanz, wohl ungelesen (very good, clean copy, near mint) (Nr. 9534ABW)
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Comics, The Comics Journal No. 43, 1978, College Park, Maryland, Fantagraphics, December 1978, 4°, 82 S., mit vielen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Karton, Einband ein wenig knickspurig, Papier ein wenig nachgedunkelt, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 1349ABW)
Inhalt (Auszug): Neal Adams Interview / Ditko Back at Marvel / Lord of the Rings Preview / u.v.m.
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Cooper, D. D. Cooper's Frankfurter Comics, Nr. 1 (von 4), Ffm., hrsg. vom Presse- und Informationsamt, um 1970, 59 x 42 cm großes Comicblatt (2 x gefaltet) mit rückseitigem Teil eines Frankfurt-Plans, (L) (Nr. 2180ABW)
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Danehl's / Vagts, H. (Redakteur), Horrido - Bildserien, Hefte 1-34 (Nachdrucke), Zeichner: Bood, Heinz, Reprint aus den 80er Jahren (auf Rückendeckel als 'Sammlerausgabe' bez.), o.O. (die Originale ersch. in Hbg.), o.Verlagsangabe (die Originale erschienen im Horido-Jugendschriftenverlag), o.J. (um 1985), gr.8°, jedes Heft mit 32 S. und zahlr. s/w-Abb., Illustr., Comics etc., ill. OHefte, Vorderdeckel des Hefts Nr. 1 mit einer kleinen, dezenten Beschabung, ansonsten tadelloser Zustand aller 34 Hefte (co3) (Nr. 8198ABW)
Die Originale erschienen 1954-1955. Die ersten 4 Hefte enthielten 3 Bildserien ('Jerry der lustige Cowboy' / 'Tilo der Rächer' / 'Basil der Katzenkönig'), die Hefte 5 bis 24 erschienen mit 4 Bildserien (dazu kam 'Ralf der junge Entdecker') ab Heft 25 mit 5 Bildserien (dazu kam 'Tom und Harry'). Desweiteren diverse Textbeitäge, Sport-Meldungen, Bastel-Ideen, Kreuzworträtsel, Brieffreundschaften etc.
|
Preis EUR 114,00
Porto (Deutschl.) EUR 5,00
Gesamt EUR 119,00
|
|
|
DC Comics / Infantino, Carmine (Publisher) / Orlando, Joe, Amazing World of DC Comics: Comics, Movies, Animation, News and Reviews, Behind the Scenes, Nr. 3, Nov. 1974, Special Issue: Julius Schwartz, New York, National Periodical Publications, 1974, 4°, 47 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Karton, Vorderdeckel unten mit einem kleinem hellen Fleck, sonst schönes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 1263ABW)
|
Preis EUR 14,30
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 16,30
|
|
|
DC Comics / Infantino, Carmine (Publisher) / Orlando, Joe, Amazing World of DC Comics: Comics, Movies, Animation, News and Reviews, Behind the Scenes, Nr. 2, Sept. 1974, New York, National Periodical Publications, 1974, 4°, 48 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Karton, Einband stellenweise minimal berieben sowie an Ecken und Kanten geringfügig bestossen und beschabt, sonst gutes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9943ABW)
Super-Interview with Gary Bates and Elliot S! Maggin / A Never Bevore Published Wonder Woman Golden Age Story / The DC Comicmobile / The Superboy TV Show / DC Comic News / and more
|
Preis EUR 15,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 17,20
|
|
|
DC Comics / Infantino, Carmine (Publisher) / Orlando, Joe, Amazing World of DC Comics: Comics, Movies, Animation, News and Reviews, Behind the Scenes, Nr. 5, March 1975, Special Issue: Sheldon Mayer - The Man Behind the Golden Age, New York, National Periodical Publications, 1975, 4°, 48 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Karton, schönes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 1264ABW)
|
Preis EUR 14,30
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 16,30
|
|
|
DC Comics / Infantino, Carmine (Publisher), Amazing World of DC Comics: Comics, Movies, News and Reviews, Behind the Scenes, Nr. 7, July 1975, - Special Superman Issue, New York, National Periodical Publications, 1975, 4°, 48 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Karton, Einbandkanten stellenweise minimal beschabt, Einbandecken minimal bestossen, sonst sehr gutes Exemplar (in englischer Sprache), (L) (Nr. 9691ABW)
|
Preis EUR 15,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 17,20
|
|
|
DC Comics / Infantino, Carmine (Publisher), Amazing World of DC Comics: Comics, Movies, News and Reviews, Behind the Scenes, Nr. 4, Jan. 1975, - Special Bat Man Issue, New York, National Periodical Publications, 1975, 4°, 48 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), schönes Exemplar, (in englischer Sprache), (L) (Nr. 9690ABW)
|
Preis EUR 15,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 17,20
|
|
|
DC Comics / Infantino, Carmine (Publisher), Amazing World of DC Comics: Comics, Movies, News and Reviews, Behind the Scenes, Nr. 8, Sept 1975, New York, National Periodical Publications, 1975, 4°, 48 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Karton, Einbandkanten stellenweise minimal beschabt, Einbandecken geringfügig bestossen, sonst gutes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (L) (Nr. 9692ABW)
|
Preis EUR 15,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 17,20
|
|
|
DC Comics / Infantino, Carmine (Publisher), Amazing World of DC Comics: Comics, Movies, News and Reviews, Behind the Scenes, Nr. 9, Nov. 1975, Special All about the Legion Issue, New York, National Periodical Publications, 1975, 4°, 48 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Karton, Einbandecken teils minimal bestossen, sonst frisches, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (L) (Nr. 9693ABW)
|
Preis EUR 15,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 17,20
|
|
|
DC Comics / Infantino, Carmine (Publisher), Amazing World of DC Comics: Comics, Movies, News and Reviews, Behind the Scenes, Nr. 11, Nov. 1976, New York, National Periodical Publications, 1976, 4°, 48 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Karton, Einbandecken teils minimal bestossen, sonst frisches, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (L) (Nr. 9694ABW)
Special: Super-Villains.
|
Preis EUR 15,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 17,20
|
|
|
DC Comics / Kahn, Jenette (Publisher), Amazing World of DC Comics: Behind the Scenes, News and Reviews, Science Fiction and the Super-Hero, Nr. 12, Aug. 1976, New York, National Periodical Publications, 1976, 4°, 48 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Karton, Einbandecken teils minimal bestossen, sonst gutes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (L) (Nr. 9942ABW)
Spotlighting: Mike Grell * The Legion * Earth After Desaster
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
DC Comics / Kahn, Jenette (Publisher), Amazing World of DC Comics: Golden Age 1940 Issue, No. 16, Vol. 4, Dec. 1977, New York, DC Comics, 1977, 4°, 48 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Karton, rechts unten durchgehend mit kleinem Eckknick, Einband und erste Seite stellenweise nachgedunkelt, sonst gutes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 1279ABW)
|
Preis EUR 12,40
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 14,40
|
|
|
DC Comics / Kahn, Jenette (Publisher), Amazing World of DC Comics: Special Issue: All about the Justice League of America, Vol 4, Nr. 14, Oct. 1977, New York, DC Comics, 1977, 4°, 48 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Karton, Einbandecken minimal bestossen, sonst schönes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9945ABW)
|
Preis EUR 12,40
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 14,40
|
|
|
DC Comics / Kahn, Jenette (Publisher), Amazing World of DC Comics: [Special Issue:] Shazam!, Vol. 5, 1978, (No. 17 on Cover, but No. 16 inside in the edition notice), New York, DC Comics, 1978, 4°, 48 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Karton, rechts oben durchgehend mit kleinem Eckknick, sonst gutes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9946ABW)
|
Preis EUR 12,40
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 14,40
|
|
|
DC Comics / Kahn, Jenette (Publisher), Amazing World of DC Comics: Spotlighting: Wonder Woman, No. 15 , Vol. 4, Aug. 1977, New York, DC Comics, 1977, 4°, 48 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Karton, schönes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 1280ABW)
Mit Fotos von Lynda Carter.
|
Preis EUR 15,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 17,20
|
|
|
DC Comics / Levitz, Paul (Editor), Amazing World of DC Comics: February 1976, Vol. 3, Special Edition No. 1: Celebrating the Super DC Con '76, New York, National Periodical Publications, 1976, 4°, 48 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Karton, Einband ein wenig berieben, sonst gutes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 2138BBW)
Inhalt (Auszug): Nelson Bridwell: Interview with two Supermen / Fred Schneider: Superheroes in Miniature / Paul Kupperberg: Comic Collecting - Hints for the Beginning Collector / Curt Swan & Stan Kay: The Supershow of Metropolis (Superman Strip) / Jack C. Harris: Costume Party Capers / u.v.m.
|
Preis EUR 15,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 17,20
|
|
|
Disney, Walt, Micky Maus - Die größte Jugendzeitschrift der Welt, Nr. 10 vom 6.3.1976, (mit dem Bastelbogen 'Entenhausen'), Erstausgabe, Stg., Ehapa, 1976, kl.4°, 41 S. mit farbigen Comic-Darstellungen, Farb- und s/w-Illustr. sowie Werbeanzeigen, illustr. original Heft, Vorderdeckel unten mit dem Hauch eines Eckknickchens, sonst sehr schönes, fast verlagsfrisches Exemplar (Zustand: 1) (hhgl) (Nr. 11161ABW)
|
Preis EUR 7,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 9,20
|
|
|
Disney, Walt, Micky Maus - Die größte Jugendzeitschrift der Welt, Nr. 11 vom 13.3.1976, (mit dem Bastelbogen 'Entenhausen'), Erstausgabe, Stg., Ehapa, 1976, kl.4°, 41 S. mit farbigen Comic-Darstellungen, Farb- und s/w-Illustr. sowie Werbeanzeigen, illustr. original Heft, sehr schönes, fast verlagsfrisches Exemplar (Zustand: 1) (hhgl) (Nr. 11160ABW)
|
Preis EUR 7,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 9,60
|
|
|
Disney, Walt, Micky Maus - Die größte Jugendzeitschrift der Welt, Nr. 12 vom 20.3.1976, (mit dem Bastelbogen 'Entenhausen'), Erstausgabe, Stg., Ehapa, 1976, kl.4°, 41 S. mit farbigen Comic-Darstellungen, Farb- und s/w-Illustr. sowie Werbeanzeigen, illustr. original Heft, Vorderdeckel unten mit dem Hauch eines Eckknickchens, sonst sehr schönes, fast verlagsfrisches Exemplar (Zustand: 1) (hhgl) (Nr. 11159ABW)
|
Preis EUR 7,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 9,20
|
|
|
Disney, Walt, Micky Maus - Die größte Jugendzeitschrift der Welt, Nr. 13 vom 27.3.1976, (mit dem letzen Teil des Bastelbogens 'Entenhausen'), Erstausgabe, Stg., Ehapa, 1976, kl.4°, 41 S. mit farbigen Comic-Darstellungen, Farb- und s/w-Illustr. sowie Werbeanzeigen, illustr. original Heft, sehr schönes, fast verlagsfrisches Exemplar (Zustand: 1) (hhgl) (Nr. 11158ABW)
|
Preis EUR 7,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 9,60
|
|
|
Disney, Walt, Micky Maus - Die größte Jugendzeitschrift der Welt, Nr. 14 vom 3.4.1976, (mit dem Entenhausener Extrablatt), Erstausgabe, Stg., Ehapa, 1976, kl.4°, 41 S. mit farbigen Comic-Darstellungen, Farb- und s/w-Illustr. sowie Werbeanzeigen, illustr. original Heft, Vorderdeckel und die erste Seite mit (ausgebügeltem) Eckknick, sonst sehr schönes, fast verlagsfrisches Exemplar (Zustand: 1-2) (hhgl) (Nr. 11157ABW)
|
Preis EUR 6,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 8,20
|
|
|
Disney, Walt, Micky Maus - Die größte Jugendzeitschrift der Welt, Nr. 16 vom 17.4.1976, (mit Tierwelt-Poster, Teil II), Erstausgabe, Stg., Ehapa, 1976, kl.4°, 41 S. mit farbigen Comic-Darstellungen, Farb- und s/w-Illustr. sowie Werbeanzeigen, illustr. original Heft, Vorderdeckel oben mit dem Hauch einer Eckbestoßung, sonst sehr schönes, fast verlagsfrisches Exemplar (Zustand: 1) (hhgl) (Nr. 11156ABW)
|
Preis EUR 6,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 8,70
|
|
|
Disney, Walt, Micky Maus - Die größte Jugendzeitschrift der Welt, Nr. 17 vom 24.4.1976, (mit Tierwelt-Poster, Teil III), Erstausgabe, Stg., Ehapa, 1976, kl.4°, 41 S. mit farbigen Comic-Darstellungen, Farb- und s/w-Illustr. sowie Werbeanzeigen, illustr. original Heft, sehr schönes, fast verlagsfrisches Exemplar (Zustand: 1) (hhgl) (Nr. 11155ABW)
|
Preis EUR 7,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 9,60
|
|
|
Disney, Walt, Micky Maus - Die größte Jugendzeitschrift der Welt, Nr. 18 von 1.5.1976, (mit Tierwelt-Poster, Teil IV), Erstausgabe, Stg., Ehapa, 1976, kl.4°, 41 S. mit farbigen Comic-Darstellungen, Farb- und s/w-Illustr. sowie Werbeanzeigen, ill. OHeft mit dem signalroten Werbefähnchen (das meist fehlt), Vorderdeckel unten mit dem Hauch eines Eckknickchens, sonst sehr schönes, fast verlagsfrisches Exemplar (Zustand: 1) (hhgl) (Nr. 11154ABW)
|
Preis EUR 7,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 9,60
|
|
|
Disney, Walt, Micky Maus - Die größte Jugendzeitschrift der Welt, Nr. 9 vom 28.2.1976, (mit dem Bastelbogen 'Entenhausen'), Erstausgabe, Stg., Ehapa, 1976, kl.4°, 41 S. mit farbigen Comic-Darstellungen, Farb- und s/w-Illustr. sowie Werbeanzeigen, illustr. original Heft, Vorderdeckel unten mit dem Hauch eines Eckknickchens, sonst sehr schönes, fast verlagsfrisches Exemplar (Zustand: 1) (hhglareg) (Nr. 11162ABW)
|
Preis EUR 7,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 9,20
|
|
|
Disney, Walt, Walt Disney's Mickey Mouse and Donald Duck (Number 44), Erstausgabe, London, Walt Disney Productions, publ. by IPC Magazines, 21.8.1976, 4°, 24 S., mit zahlreichen Farb- und ein paar s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Heft, die letzten zwei Seiten und der Rückendeckel oben rechts mit einem kleinen Eckknick, Rückendeckel zudem mit zwei winzigen Bestossungen, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar, (in englischer Sprache) (co2) (Nr. 9973ABW)
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Disney, Walt, Walt Disney's Mickey Mouse and Donald Duck (Number 45), Erstausgabe, London, Walt Disney Productions, publ. by IPC Magazines, 28.8.1976, 4°, 24 S., mit zahlreichen Farb- und ein paar s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Heft, Einband an den Kanten stellenweise geringfügig beschabt, Einbandecken ein wenig bestossen, sonst schönes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache) (co2) (Nr. 9974ABW)
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Disney, Walt, Walt Disney's Mickey Mouse Number 121, Erstausgabe, London, Walt Disney Productions, publ. by IPC Magazines, 1978, 4°, 24 S., mit sehr zahlreichen Farb- und einigen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Heft, Ecke unten rechts durchgehend mit kleinem Eckknick, sonst gutes, sauberes Exemplar, (in englischer Sprache) (L) (Nr. 9774ABW)
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Disney, Walt / Barks, Carl, Micky Maus - Die größte Jugendzeitschrift der Welt, Nr. 19 von 8.5.1976, (ohne das Tierposter), Erstausgabe, Stg., Ehapa, 1976, kl.4°, 41 S. mit farbigen Comic-Darstellungen, Farb- und s/w-Illustr. sowie Werbeanzeigen, ill. OHeft, sehr schönes, fast verlagsfrisches Exemplar (Zustand: 1) (hhglareg) (Nr. 10627ABW)
Enthält die Barks-Geschichte 'Der Stein der Weisen'
|
Preis EUR 6,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 8,20
|
|
|
Disney, Walt / Barks, Carl, Micky Maus - Die größte Jugendzeitschrift der Welt, Nr. 2 von 10.1.1976, (mit Bastelbogen 'Entenhausen'), Erstausgabe, Stg., Ehapa, 1976, kl.4°, 41 S. mit farbigen Comic-Darstellungen, Farb- und s/w-Illustr. sowie Werbeanzeigen, ill. OHeft, Vorderdeckel mit Abriß-Resten des Werbefähnchen zum Bastelbogen, sonst sehr schönes, fast verlagsfrisches Exemplar (Zustand: 1) (hhglareg) (Nr. 11168ABW)
Enthält die Barks-Geschichte 'Donald Duck - Ein toller Schwindel'
|
Preis EUR 6,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 8,70
|
|
|
Disney, Walt / Barks, Carl, Micky Maus - Die größte Jugendzeitschrift der Welt, Nr. 20 von 15.5.1976, (mit der Bastel-Beilage 'Micky-Flieger'), Erstausgabe, Stg., Ehapa, 1976, kl.4°, 41 S. mit farbigen Comic-Darstellungen, Farb- und s/w-Illustr. sowie Werbeanzeigen, ill. OHeft, die letzten Seiten oben mit dem Hauch eines Eckknickchens und der Rückendeckel dort mit kleiner Eckfehlstelle, sonst sehr schönes, fast verlagsfrisches Exemplar (weges der kl. Eckfehlstelle nur Zustand: 2) (hhglareg) (Nr. 10628ABW)
Enthält die Fortsetzung der Barks-Geschichte 'Der Stein der Weisen'
|
Preis EUR 5,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 7,70
|
|
|
Disney, Walt / Barks, Carl, Micky Maus - Die größte Jugendzeitschrift der Welt, Nr. 4 von 21.1.1976, (mit Bastelbogen 'Entenhausen'), Erstausgabe, Stg., Ehapa, 1976, kl.4°, 41 S. mit farbigen Comic-Darstellungen, Farb- und s/w-Illustr. sowie Werbeanzeigen, ill. OHeft mit dem signalgelben Werbefähnchen zum Bastelbogen (das meist fehlt), sehr schönes, fast verlagsfrisches Exemplar (Zustand: 1) (hhgl) (Nr. 11167ABW)
Enthält die Barks-Geschichte 'Donald Duck - Himmelhoch jauchchzend, zu Tode betrübt'
|
Preis EUR 7,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 9,60
|
|
|
Disney, Walt / Barks, Carl, Micky Maus - Die größte Jugendzeitschrift der Welt, Nr. 5 von 31.1.1976, (mit Bastelbogen 'Entenhausen'), Erstausgabe, Stg., Ehapa, 1976, kl.4°, 41 S. mit farbigen Comic-Darstellungen, Farb- und s/w-Illustr. sowie Werbeanzeigen, ill. OHeft mit dem signalroten Werbefähnchen zum Bastelbogen (das meist fehlt), Vorderdeckel unten mit dem Hauch eines Eckknickchens, Rückendeckel mit kleiner (säurefrei restaurierter Einrißstelle), sonst sehr schönes, fast verlagsfrisches Exemplar (Zustand: 2) (hhgl) (Nr. 11166ABW)
Enthält die Barks-geschichte 'Donald Duck - Ein Bärenspaß'
|
Preis EUR 4,80
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 6,80
|
|
|
Disney, Walt / Barks, Carl, Micky Maus - Die größte Jugendzeitschrift der Welt, Nr. 6 vom 7.2.1976, (mit dem Bastelbogen 'Entenhausen'), Erstausgabe, Stg., Ehapa, 1976, kl.4°, 41 S. mit farbigen Comic-Darstellungen, Farb- und s/w-Illustr. sowie Werbeanzeigen, illustr. original Heft, obere Ecke links (am Rücken) minimal beschabt, sonst sehr schönes, fast verlagsfrisches Exemplar (Zustand: 1) (hhgl) (Nr. 11165ABW)
Enthält die Barks-Geschichte 'Donald Duck - Vorsicht Turnierfrosch!'
|
Preis EUR 7,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 9,20
|
|
|
Disney, Walt / Barks, Carl, Micky Maus - Die größte Jugendzeitschrift der Welt, Nr. 7 vom 14.2.1976, (mit dem Bastelbogen 'Entenhausen'), Erstausgabe, Stg., Ehapa, 1976, kl.4°, 41 S. mit farbigen Comic-Darstellungen, Farb- und s/w-Illustr. sowie Werbeanzeigen, illustr. original Heft, sehr schönes, fast verlagsfrisches Exemplar (Zustand: 1) (hhgl) (Nr. 11164ABW)
Enthält die Barks-Geschichte 'Donald Duck - Seltsames Ferienerlebnis'
|
Preis EUR 7,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 9,60
|
|
|
Disney, Walt / Barks, Carl, Micky Maus - Die größte Jugendzeitschrift der Welt, Nr. 8 vom 21.2.1976, (mit dem Bastelbogen 'Entenhausen'), Erstausgabe, Stg., Ehapa, 1976, kl.4°, 41 S. mit farbigen Comic-Darstellungen, Farb- und s/w-Illustr. sowie Werbeanzeigen, illustr. original Heft, sehr schönes, fast verlagsfrisches Exemplar (Zustand: 1) (hhgl) (Nr. 11163ABW)
Enthält die Barks-Geschichte 'Donald Duck - Der Walzerkönig'
|
Preis EUR 7,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 9,60
|
|
|
Disney, Walt / Filmprogramm, Walt Disney's Mary Poppins, starring Julie Andrews, Dick van Dyke u.a., directed by Robert Stevenson, Erstausgabe, Walt Disneys Productions, 1964, 4°, nicht paginiert (16 S.), mit vielen Farb- und ein paar s/w- Abbildungen, farbig illustr. original Broschur, Einband etwas berieben, oben rechts durchgehend mit einem dezenten kleinen Eckknick, Vorderdeckel generell stärker knickspurig, sonst gutes Exemplar (co3) (Nr. 10007ABW)
Beiliegt ein doppelseitiger, illustr. Zeitungsausschnitt über den Film.
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Disney, Walt / Filmprogramm / Illustrierte Film-Bühne vereinigt mit Illustriertem Film-Kurier, Pongo und Perdita - Walt Disneys schönster Zeichentrickfilm, Erstausgabe, München, Illustrierte Film-Bühne (= Nr. 5982), o.J., 4°, 4 S. mit s/w-Abb. und Text, gefaltetes Doppel-Bl., mit dezenter Faltspur und ein wenig berieben, insg. gutes Exemplar (co3) (Nr. 5974ABW)
Beiliegt ein doppelseitiger, illustr. Zeitungsausschnitt über den Film.
|
Preis EUR 4,80
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 6,80
|
|
|
Disney, Walt / Finch, Christopher, L'Arte di Walt Disney - Da topolino a Walt Disney World, con un articolo di Peter Blake, Erstausgabe, Arnoldo Mondadori Editore, 1977, 4°, 457 S. mit sehr zahlr. Farb- und s/w-Abb., Illustr., Skizzen, Filmstills, Comicdarstellungen, Coverabbildungen etc. (teilweise ganzseitig oder zum Ausklappen), Sprache: Italienisch, illustr. original Halb(Kunst)Ledereinband mit goldener Rückenbeschriftung, sehr schönes, sauberes Exemplar (RG-1) (Nr. 10067ABW)
Opulent bebilderter Prachtband
|
Preis EUR 171,00
Porto (Deutschl.) EUR 5,00
Gesamt EUR 176,00
|
|
|
Disney, Walt / Reitberger, Reinhold, Walt Disney in Selbstzeugnissen und Bilddokumenten, Erstausgabe, Reinbek bei Hamburg, Rowohlt (= rowohlts monographien - rm 226), 1979, 8°, 157 S. mit zahlr. s/w-Abb., Illustr., Comicdarstellungen, Dokumentenabbildungen etc., illustr. OKart., schönes, sauberes Exemplar (L) (Nr. 11460ABW)
|
Preis EUR 7,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 9,20
|
|
|
Dr. Isert (Redaktion), Pete - Eine Zeitschrift für die Jugend, Heft 65: Der Sieben-Meilen-Ritt - Die Geschichte eines Pferderennens erzählt von Broderick Old, Erstausgabe, Sinzig, Uta-Verlag, 1954, 8°, 40 S. mit 4 Comic-Seiten ('Jippi der Indianer Boy'), ill. OHeft, Rückenfalz stellenw. angebrochen (aber nichts lose), dezentes Besitzerkürzel auf Vorderdeckel, dort auch kleine Fehlstelle, eine Seiten mit größerem Ausschnitt (Kreuzworträtsel? Sammlermarke?), sonst OK (KiBu2) (Nr. 1245ABW)
|
Preis EUR 5,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 7,70
|
|
|
Europa - Portugal / Goncalves, Antonio Jorge (Imagem de) / Silva, Nuno Artur (Guiao de), Fanzine Plano Estrategico Lisboa, Numero Unico, Lissabon, Uma Edicao da Camara Municipal de Lisboa - Direccao de Planeamento Estrategico, 1994? (auf Rückendeckel 2002), 2°, 24 S. nahezu durchgehend farbig illustriert plus der zweifach ausklappbare, beidseitig illustr. Stadtplan, farbig illustr. original Broschur, Vorderdeckel mit zwei kleinen Eckknicks und einer winzigen Kritzelei, die ersten zwei Blatt ebenfalls mit mit zwei kleinen Eckknicks, sonst gutes, sauberes Exemplar (in portugiesischer Sprache). (co3) (Nr. 10097ABW)
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 5,00
Gesamt EUR 24,00
|
|
|
Falk, Lee / Davis, Phil, Mandrake - La nuit des heros, o.O. (Paris?), Librairie Hachette (= Bande Pourpre), 1974, 4°, 41 S. (durchgehend in Farbe), farbig illustr. original Pappband (Hardcover), sehr gutes Exemplar, (in französischer Sprache), (co2) (Nr. 9709ABW)
|
Preis EUR 26,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 28,60
|
|
|
Fantastic Four / Lee, Stan, Konvolut von 28 Heften: Fantastic Four ('The World's Greatest Comic Magazine - The Fantastic Four' and 'Marvels Greatest Comics - Starring The Fantastic Four'), New York, Marvel Comics Group, 1976, 1977, 1978, 1979, gr.8°, pro Heft ca. 30 S., durchgehend farbig illustriert, original Hefte, guter, sauberer Gesamtzustand (alle in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9815ABW)
'...starring the Fantastic Four' (02468): 1976-1978: #65-80. 'World's Greteast Comic...' (02462): 1978, 1979: #193, 194, 195, 196, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205. All with "30 or 35 Cents" on Cover, just #200, with 60 Cents.
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 5,00
Gesamt EUR 24,00
|
|
|
Flintstones / Hanna, William / Barbera, Joseph (Hrsg.), Laff-A-Lympics - The Man Who Stole Thursday, New York, Marvel (= Funtastic World of Hanna-Barbera, No. 3) 1978, 4°, 48 S. durchgehend farbig illustriert, farbig illustr. original Karton, frisches, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (L) (Nr. 9790ABW)
|
Preis EUR 6,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 8,70
|
|
|
Forest, Jean-Claude / Gillon, Paul, Les Naufrages du Temps, Tome 3: Labyrinthes Paris, Librairie Hachette, 1976, 4°, 56 S. (durchgehend in Farbe), farbig illustr. original Pappband (Hardcover), letzte Seite (verlagsseitig?) mit einem winzigen Randausriss (2mm x 8mm), sonst frisches, sauberes Exemplar, (in französischer Sprache), (co2) (Nr. 9700ABW)
|
Preis EUR 7,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 9,20
|
|
|
Glenat, Jacques (Editor) / Forest, Jean Claude, Schtroumpf - Les Cahiers de la Bande Dessinee, No. 26 - Dossier Jean Claude Forest, Grenoble, 1975, 4°, 50 S., mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Zeitschrift, gutes Exemplar (in französischer Sprache), (co2) (Nr. 9797ABW)
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Glenat, Jacques (Editor) / Giraud, Jean, Schtroumpf - Les Cahiers de la Bande Dessinee, No. 25 - Dossier Jean Giraud, Grenoble, 1974, 4°, 49 S., mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Zeitschrift, gutes Exemplar (in französischer Sprache), (co2) (Nr. 9798ABW)
|
Preis EUR 6,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 8,70
|
|
|
Glenat, Jacques (Editor) / Goscinny, Rene, Schtroumpf - Les Cahiers de la Bande Dessinee, No. 22 - [Dossier] Rene Goscinny, Grenoble, 1973, 4°, 50 S., mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Zeitschrift, gutes Exemplar (in französischer Sprache), (co2) (Nr. 9800ABW)
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Glenat, Jacques (Editor) / Gotlib, Schtroumpf - Les Cahiers de la Bande Dessinee, No. 13 - Special Gotlib, Grenoble, 1972, 4°, 38 S., mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Zeitschrift, Einband stellenweise knickspurig, sonst gut (in französischer Sprache), (co2) (Nr. 9804ABW)
|
Preis EUR 6,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 8,70
|
|
|
Glenat, Jacques (Editor) / Jean Claude Mezieres, Schtroumpf - Les Cahiers de la Bande Dessinee, No. 7 - [Dossier] linus mezieres, Grenoble, 1973, 4°, 34 S., mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Zeitschrift, gutes Exemplar (in französischer Sprache), (co2) (Nr. 9805ABW)
|
Preis EUR 6,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 8,70
|
|
|
Glenat, Jacques (Editor) / Macherot, Raymond, Schtroumpf - Les Cahiers de la Bande Dessinee, No. 21 - [Dossier] Raymond Macherot, Grenoble, 1973, 4°, 38 S., mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Zeitschrift, Einband minimal berieben und fingerspurig, Einbandecken minimal bestossen, sonst gutes, sauberes Exemplar (in französischer Sprache), (co2) (Nr. 9802ABW)
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Glenat, Jacques (Editor) / Mandryka, Nikita, Schtroumpf - Les Cahiers de la Bande Dessinee, No. 28 - Dossier Nikita Mandryka, Grenoble, 1975, 4°, 50 S., mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Zeitschrift, gutes Exemplar (in französischer Sprache), (co2) (Nr. 9795ABW)
|
Preis EUR 6,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 8,70
|
|
|
Glenat, Jacques (Editor) / Tabary, Jean, Schtroumpf - Les Cahiers de la Bande Dessinee, No. 29 - Dossier Jean Tabary, Grenoble, 1976, 4°, 50 S., mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Zeitschrift, gutes Exemplar (in französischer Sprache), (co2) (Nr. 9794ABW)
|
Preis EUR 6,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 8,70
|
|
|
Glenat, Jacques (Editor) / Uderzo, Albert, Schtroumpf - Les Cahiers de la Bande Dessinee, No. 23 - Dossier Albert Uderzo, Grenoble, 1974, 4°, 50 S., mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Zeitschrift, gutes Exemplar (in französischer Sprache), (co2) (Nr. 9801ABW)
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Tabary, (Jean), Les Aventures du Calife Haroun el Poussah, Band 3 [Iznogoud]: Les vacances du Calife, Neuilly-sur-Seine, Dargaud Editeur, 1975, 4°, 44 S. (durchgehend in Farbe), farbig illustr. original Pappband (Hardcover), etwas schief, Folienkaschierung auf Vorderdeckel längs des Rückens stellenweise minimal gelöst und Einband im selben Bereich minimal nachgedunkelt, sonst gutes, sauberes Exemplar (in französischer Sprache), (co) (Nr. 9678ABW)
Eine frühe französische Originalausgabe von 'Gefährliche Ferien'.
|
Preis EUR 6,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 8,70
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Tabary, (Jean), Les Aventures du Calife Haroun el Poussah, Band 4: Iznogoud l'Infame, Neuilly-sur-Seine, Dargaud Editeur, 1975, 4°, 46 S. (durchgehend in Farbe), farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Rückenkante oben und teilweise die Einbandecken bestossen, Rücken sowie Papier ein wenig nachgedunkelt, sonst gutes, sauberes Exemplar, (in französischer Sprache), (co) (Nr. 9650ABW)
Eine frühe französische Originalausgabe von 'Die infamen Streiche des Großwesirs Isnogud'.
|
Preis EUR 14,30
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 16,30
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Tabary, (Jean), Les Aventures du Calife Haroun el Poussah, Band 7: Une carotte pour Iznogoud, Neuilly-sur-Seine, Dargaud Editeur, 1975, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), farbig illustr. original Pappband (Hardcover), die linke obere Vorderdeckel deutlich bestossen, sonst gutes, sauberes Exemplar (in französischer Sprache), (co) (Nr. 9680ABW)
Eine frühe französische Originalausgabe von 'Ein Möhrchen für Isnogud'.
|
Preis EUR 8,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 10,60
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Tabary, (Jean), Les Aventures du Grand Vizir Iznogoud, Band 9: Le Tapis Magique, Neuilly-sur-Seine, Dargaud Editeur, 1975, 4°, 46 S. (durchgehend in Farbe), farbig illustr. original Pappband (Hardcover), schönes Exemplar (in französischer Sprache), (co) (Nr. 9647ABW)
Eine frühe französische Originalausgabe von 'Isnogud und der Zauberteppich'.
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Tabary, (Jean), Les Aventures du Grand Vizir, Band 10: Iznogoud l'Acharne, Neuilly-sur-Seine, Dargaud Editeur, 1974, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), 10 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: Iznogoud l'Acharne, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), linke obere Vorderdeckelecke etwas bestossen, gutes sauberes Exemplar (in französischer Sprache), (co) (Nr. 9682ABW)
Eine frühe französische Originalausgabe von 'Isnogud der Listige'. Beiliegt ein illustr. Iznogoud-Lesezeichen.
|
Preis EUR 6,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 8,70
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Tabary, (Jean), Les Aventures du Grand Vizir, Band 11: La tete de turc d'Iznogoud, Neuilly-sur-Seine, Dargaud Editeur, o.J., 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), 11 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: La tete de turc d'Iznogoud, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), sehr schönes sauberes Exemplar (in französischer Sprache), (co) (Nr. 9681ABW)
Eine frühe französische Originalausgabe von 'Isnogud und der Türkenkopf'.
|
Preis EUR 8,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 10,60
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Oumpah-Pah - Tome 1: Le Peau-Rouge, Neuilly, Dargaud, 1973, 4°, 62 S. (durchgehend in Farbe), farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Kapitale etwas bestossen, Rückendeckel mit einzelnen Kratzspuren, sonst schönes, sauberes Exemplar, (in französischer Sprache), (co2) (Nr. 9708ABW)
Ausgabe in deutsch: Umpah-Pah, die Rothaut.
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Oumpah-Pah - Tome 1: Oumpah-Pah et les pirates, Neuilly, Dargaud, 1962, 4°, 62 S. (durchgehend in Farbe), farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Einband stellenweise etwas stärker berieben bzw. minimal beschabt, Einbandecken teils ein wenig bestossen, sonst gutes, sauberes Exemplar, (in französischer Sprache), (co2) (Nr. 9701ABW)
Ausgabe in deutsch: Umpah-Pah - Der Schrecken der Meere.
|
Preis EUR 47,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 49,50
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Une Aventure d'Asterix, Nr. 17: Le Domaine des dieux, Neuilly-sur-Seine, Dargaud Editeur, 1975, 4°, 47 S. (durchgehend in Farbe), farbig illustr. original Pappband (Hardcover), minimal schief, Rücken mit einer 1cm x 0,5cm Bestossung, Rücken minimal nachgedunkelt, sonst gutes, sauberes Exemplar (in französischer Sprache), (L) (Nr. 9626ABW)
|
Preis EUR 6,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 8,70
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Une Aventure d'Idefix: Idefix a la neige, Neuilly-sur-Seine, Dargaud Editeur (= Une Aventure d'Idefix, la Mascotte d'Atserix et d'Obelix), 1973, gr.8°, nicht paginiert (16 S.) mit zahlreichen Farbabbildungen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), gutes Exemplar (in französischer Sprache), (co3) (Nr. 658ABW)
Kein Comic, sprich keine Sprechblasen, sondern Text und Bild im herkömmlichen Bilderbuchformat.
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Une Aventure d'Idefix: Idefix et le bebe, Neuilly-sur-Seine, Dargaud Editeur, 1973, gr.8°, nicht paginiert (16 S.) mit zahlreichen Farbabbildungen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Einband geringfügig verzogen (vermutlich aufgrund falscher Lagerung), Einbandecken teils ein wenig bestossen, Einbandecke unten rechts aussen mit kleiner Beschabung, sonst gutes Exemplar (in französischer Sprache), (co3) (Nr. 10000ABW)
Kein Comic, sprich keine Sprechblasen, sondern Text und Bild im herkömmlichen Bilderbuchformat.
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Une Aventure d'Idefix: Idefix et le Petit Lapin, Neuilly-sur-Seine, Dargaud Editeur, 1974, gr.8°, nicht paginiert (16 S.) mit zahlreichen Farbabbildungen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Einband geringfügig verzogen (vermutlich aufgrund falscher Lagerung), sonst gutes Exemplar (in französischer Sprache), (co3) (Nr. 9766ABW)
Kein Comic, sprich keine Sprechblasen, sondern Text und Bild im herkömmlichen Bilderbuchformat.
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Une Aventure d'Idefix: Idefix et le Poisson Clown, Neuilly-sur-Seine, Dargaud Editeur, 1973, gr.8°, nicht paginiert (16 S.) mit zahlreichen Farbabbildungen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), schönes Exemplar (in französischer Sprache), (co3) (Nr. 9816ABW)
Kein Comic, sprich keine Sprechblasen, sondern Text und Bild im herkömmlichen Bilderbuchformat.
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Une Aventure d'Idefix: Idefix fait du sport, Neuilly-sur-Seine, Dargaud Editeur, 1973, gr.8°, nicht paginiert (16 S.) mit zahlreichen Farbabbildungen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Am Vorderdeckelfalz ein 1,5cm Einriss, sonst gutes Exemplar (in französischer Sprache), (co3) (Nr. 596ABW)
Kein Comic, sprich keine Sprechblasen, sondern Text und Bild im herkömmlichen Bilderbuchformat.
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Une Aventure d'Idefix: Idefix magicien, Neuilly-sur-Seine, Dargaud Editeur, 1974, gr.8°, nicht paginiert (16 S.) mit zahlreichen Farbabbildungen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Vorderdeckel vorne links oben mit 1,5cm-Einriss, sonst gutes Exemplar (in französischer Sprache), (co3) (Nr. 502ABW)
Kein Comic, sprich keine Sprechblasen, sondern Text und Bild im herkömmlichen Bilderbuchformat.
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Une Aventure d'Idefix: Idefix s'en va-t'en guerre, Neuilly-sur-Seine, Dargaud Editeur, 1974, gr.8°, nicht paginiert (16 S.) mit zahlreichen Farbabbildungen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Einbandecken teils ein wenig bestossen, sonst gutes Exemplar (in französischer Sprache), (co3) (Nr. 501ABW)
Kein Comic, sprich keine Sprechblasen, sondern Text und Bild im herkömmlichen Bilderbuchformat.
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Une Aventure d'Idefix: La chasse au sanglier, Neuilly-sur-Seine, Dargaud Editeur, 1972, gr.8°, nicht paginiert (16 S.) mit zahlreichen Farbabbildungen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Einband geringfügig verzogen (vermutlich aufgrund falscher Lagerung), Einbandecken teils ein wenig bestossen, Einbandecke unten rechts aussen mit kleiner Beschabung, sonst gutes Exemplar (in französischer Sprache), (co3) (Nr. 9989ABW)
Kein Comic, sprich keine Sprechblasen, sondern Text und Bild im herkömmlichen Bilderbuchformat.
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Une Aventure d'Idefix: L'anniversaire d'Idefix, Neuilly-sur-Seine, Dargaud Editeur, 1973, gr.8°, nicht paginiert (16 S.) mit zahlreichen Farbabbildungen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Bindung angebrochen, da die obere der beiden Klammern lose ist, an eben dieser Stelle eine 0,5cm-x-0,5cm-Fehlstelle plus eine Papierbeschabung auf der vorderen Vorsatzseite, sonst gutes Exemplar (in französischer Sprache), (co3) (Nr. 9118ABW)
Kein Comic, sprich keine Sprechblasen, sondern Text und Bild im herkömmlichen Bilderbuchformat.
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Une Aventure d'Idefix: L''Idefix se fait un ami, Neuilly-sur-Seine, Dargaud Editeur, 1972, gr.8°, nicht paginiert (16 S.) mit zahlreichen Farbabbildungen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Einbandecken teils ein wenig bestossen, sonst gutes Exemplar (in französischer Sprache), (co3) (Nr. 9929ABW)
Kein Comic, sprich keine Sprechblasen, sondern Text und Bild im herkömmlichen Bilderbuchformat.
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Une Aventure d'Idefix: L'orage, Neuilly-sur-Seine, Dargaud Editeur, 1972, gr.8°, nicht paginiert (16 S.) mit zahlreichen Farbabbildungen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Einband geringfügig verzogen (vermutlich aufgrund falscher Lagerung), Einbandecken ein wenig bestossen, sonst gutes Exemplar (in französischer Sprache), (co3) (Nr. 9900ABW)
Kein Comic, sprich keine Sprechblasen, sondern Text und Bild im herkömmlichen Bilderbuchformat.
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Une Aventure d'Idefix: Un gouter bien merite, Neuilly-sur-Seine, Dargaud Editeur, 1972, gr.8°, nicht paginiert (16 S.) mit zahlreichen Farbabbildungen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Vorderdeckel mit kleiner Fehlstelle (1cm x 0,5cm) und ebendort einem kleinen Einriss (1cm), sonst gutes, sauberes Exemplar (in französischer Sprache), (co3) (Nr. 9809ABW)
Kein Comic, sprich keine Sprechblasen, sondern Text und Bild im herkömmlichen Bilderbuchformat.
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Une Aventure d'Idefix: Une Folle Poursuite, Neuilly-sur-Seine, Dargaud Editeur, 1973, gr.8°, nicht paginiert (16 S.) mit zahlreichen Farbabbildungen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), schönes Exemplar (in französischer Sprache), (co3) (Nr. 9787ABW)
Kein Comic, sprich keine Sprechblasen, sondern Text und Bild im herkömmlichen Bilderbuchformat.
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Asterix als Gladiator, Erstausgabe, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Sonderband III), 1969, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), insgesamt sieben Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Der Kampf der Häuptlinge', farbig illustr. original Pappband (Hardcover), sehr schönes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9554ABW)
|
Preis EUR 58,90
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 60,90
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Asterix als Legionär, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Asterix-Band X), um 1975, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), insgesamt 19 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Der Seher', farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Einband inkl. Rücken stellenweise deutlich nachgedunkelt, sonst gutes, sauberes Exemplar. (L) (Nr. 9561ABW)
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Asterix auf Korsika, deutsche Erstausgabe, Stuttgart, Delta / Ehapa Verlag (= Dargaud präsentiert: Grosser Asterix-Band XX), 1975, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), Preis auf Vorderdeckel: '4,20 DM', dieser überklebt mit neuem Preisaufkleberchen: '4,50 DM', insgesamt 20 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Asterix auf Korsika', farbig illustr. original Karton (Softcover), schönes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9616ABW)
|
Preis EUR 15,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 17,70
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Asterix auf Korsika, deutsche Erstausgabe, Stuttgart, Delta / Ehapa Verlag (= Dargaud präsentiert: Grosser Asterix-Band XX), 1975, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), Preis auf Vorderdeckel: '4,20 DM', insgesamt 20 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Asterix auf Korsika', farbig illustr. original Karton (Softcover), ca. 2cm x 0,5cm Beschabung auf Vorderdeckel (übern 'O' von 'Korsika' - s. Bild - die Konturen des 'O' wurden über der Schabspur vom Vorbesitzer grün nachgemalt), sonst schönes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9615ABW)
|
Preis EUR 11,40
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 13,40
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Asterix auf Korsika, Hardcover-Erstausgabe, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Asterix-Band XX), 1975, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), insgesamt 20 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Asterix auf Korsika', farbig illustr. original Pappband (Hardcover), sehr schönes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9612ABW)
|
Preis EUR 23,80
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 25,80
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Asterix bei den Briten, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Asterix-Band VIII), um 1971, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), insgesamt zehn Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Asterix als Legionär', farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Rücken gleichmäßig minimal - kaum wahrnehmbar - nachgedunkelt, sonst sehr schönes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9559ABW)
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Asterix bei den Briten, deutsche Erstausgabe, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Asterix-Band VIII), 1971, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), Preis auf Vorderdeckel: '3 DM', insgesamt acht Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Asterix bei den Briten', farbig illustr. OKart., sehr schönes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9482ABW)
|
Preis EUR 47,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 49,50
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Asterix bei den Olympischen Spielen, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Asterix-Band XII), um 1973, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), insgesamt 15 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Streit um Asterix', farbig illustr. original Pappband (Hardcover), sehr schönes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9563ABW)
|
Preis EUR 23,80
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 25,80
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Asterix de Gallier, Amsterdam Boek (= een avontuur van Asterix de Gallier 1), 1975, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), insgesamt 20 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Op Corsica', farbig illustr. OKart., schönes, sauberes Exemplar (in niederländischer Sprache), (co) (Nr. 9484ABW)
Niederländische Ausgabe des ersten Asterixhefts (Asterix der Gallier).
|
Preis EUR 4,80
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 6,80
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Asterix der Gallier, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Sonderband I), um 1971, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), insgesamt 10 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Asterix als Legionär', farbig illustr. original Pappband (Hardcover), minimal schief, Rücken minimal nachgedunkelt, sonst schönes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9550ABW)
|
Preis EUR 15,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 17,20
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Asterix el Galo, Barcelona, Editorial Bruguera (= Coleccion Pilote / Una Aventura de Asterix), 1973, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), Preis auf Rückendeckel: '125 PTAS.', 19 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'La Hoz de Oro', farbig illustr. original Pappband, Einband ein wenig berieben, Einbandecken und Kapitale etwas bestossen, sonst gutes Exemplar (in spanischer Sprache), (co) (Nr. 9546ABW)
Spanische Ausgabe des ersten Asterixhefts (Asterix der Gallier).
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Asterix gallialainen, Helsinki, Sanoma Osakeyhtio (=Asterix seikkailee 18), 1974, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), Preis auf Rückendeckel: 'OVH. 5.95', 17 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Asterix ja Caesarin laakeriseppele', farbig illustr. OKart., Rückenbereich minimal nachgedunkelt, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar (in finnischer Sprache), (co) (Nr. 9543ABW)
Finnische Ausgabe des ersten Asterixhefts (Asterix der Gallier).
|
Preis EUR 39,90
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 41,90
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Asterix il Gallico, Milano, Arnoldo Mondadori Editore (= Un' Avventura di Asterix), 1975, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), Preis auf Rückendeckel: 'LIRE 1500 (1415)', 20 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Asterix e il Regalo di Cesare', farbig illustr. original Pappband, Einbandecken geringfügig bestossen, eine S.mit einem 1cm-Randriss, eine S. mit einer kl. 1,5cm x 2mm Randfehlstelle (ohne Bildverlust), einige Seiten mit kleinen nachgedunkelten Stellen (nur) am Blattrand, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar (in italienischer Sprache), (co) (Nr. 9548ABW)
Italienische Ausgabe des ersten Asterixhefts (Asterix der Gallier).
|
Preis EUR 6,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 8,70
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Asterix in Spanien, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Asterix-Band XVI), um 1973, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), insgesamt 15 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Streit um Asterix', farbig illustr. original Pappband (Hardcover), (nur der) Rückendeckel minimal nachgedunkelt, sonst sehr schönes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9581ABW)
|
Preis EUR 23,80
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 25,80
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Asterix o Gaules, Amadora, Livraria Bertrand (= Uma Aventura de Asterix), o.J., 4°, 46 S. (durchgehend in Farbe), 11 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Os Lovros de Cesar', farbig illustr. original Pappband, an zwei Ecken zum Teil geringfügig bestossen, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar (in portugiesischer Sprache), (co) (Nr. 9542ABW)
Portugiesische Ausgabe des ersten Asterixhefts (Asterix der Gallier).
|
Preis EUR 39,90
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 41,90
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Asterix och hans tappra galler, Malmö, Hemmet Journals Förlag (= Den världsberömda serien Asterix), o.J., 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), Preis auf Rückendeckel: '8:25 inkl. moms', insg. zwei Titel auf der Backlist ('Asterix och Kleopatra' und 'Asterix och Vikingarna', farbig illustr. original Pappband, oberes Kapital ein wenig bestossen, sonst gutes, sauberes Exemplar (in schwedischer Sprache), (co) (Nr. 9485ABW)
Schwedische Ausgabe des ersten Asterixhefts (Asterix der Gallier).
|
Preis EUR 13,30
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 15,30
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Asterix og hans tapre gallere, Egmont Serieforlaget AS, Egmont Serieforlaget A/S (= Den verdenskjente tegneserie), o.J., 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), Preis auf Vorderdeckel: 'Kr. 6,50 inkl. moms', 9 Titel auf der Backlist, letzt genannter Titel: 'Asterix og Goterne', farbig illustr. OKart., an zwei Ecken zum Teil geringfügig bestossen, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar (in norwegischer Sprache), (co) (Nr. 9541ABW)
Norwegische Ausgabe des ersten Asterixhefts (Asterix der Gallier).
|
Preis EUR 39,90
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 41,90
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Asterix Tour de France, ohne Auflagenbezeichnung, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Asterix-Band VI), um 1971, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), insgesamt zehn Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Asterix als Legionär', farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Rücken stellenweise minimal - kaum wahrnehmbar - nachgedunkelt, sonst sehr schönes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9557ABW)
|
Preis EUR 17,10
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 19,10
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Asterix und der Arvernerschild, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Asterix-Band XI), um 1975, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), insgesamt 19 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Der Seher', farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Rücken und Vorderdeckel je an einer winzigen Stelle minimal nachgedunkelt, ein winziger heller Fleck auf Titels., sonst schönes Exemplar, (co) (Nr. 9562ABW)
|
Preis EUR 13,30
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 15,30
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Asterix und der Kupferkessel, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Asterix-Band XIII), um 1973, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), insgesamt 15 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Streit um Asterix', farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Einband stellenweise minimal - kaum wahrnehmbar - nachgedunkelt, sonst sehr schönes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9564ABW)
Beiliegt ein original maschinenschriftlich getippter und handschriftlich unterschriebener Brief (1 DinA4-Seite) von der Asterix-Übersetzerin Gudrun Penndorf vom 2.8.1976 an einen HR-Redakteur. Auf Penndorf sind u.v.a. auch die legendären Sätze "Die spinnen, die Römer!" (Kupferkessel, Obelix, S. 32) und "Orgien, Orgien, wir wollen Orgien!" (Kupferkessel, Schauspieler, S. 29) zurückzuführen.
|
Preis EUR 52,30
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 54,30
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Asterix und der Kupferkessel, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Asterix-Band XIII), um 1975, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), insgesamt 19 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Der Seher', farbig illustr. original Karton, (Softcover), Einband stellenweise geringfügig berieben, Vorderdeckel rechts aussen mit zwei winzigen Beschabungen jeweils ca. 1cm x 1mm (s. Bild: über dem Zopf von Obelix bzw. rechte Aussenkante neben Hund Idefix), sonst gutes, sauberes Exemplar. (co) (Nr. 9614ABW)
|
Preis EUR 8,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 10,60
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Asterix und die Goten, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Asterix-Band VII), um 1971, 4°, 47 S. (durchgehend in Farbe), insgesamt zehn Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Asterix als Legionär', farbig illustr. original Pappband (Hardcover), ganz minimal schief, Rücken stellenweise minimal - kaum wahrnehmbar - nachgedunkelt, sonst sehr schönes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9558ABW)
|
Preis EUR 17,10
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 19,10
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Asterix und die Normannen, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Asterix-Band IV), um 1971, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), insgesamt zehn Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Asterix als Legionär', farbig illustr. original Pappband (Hardcover), sehr schönes Exemplar, (co) (Nr. 9560ABW)
|
Preis EUR 23,80
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 25,80
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Asterix und die Normannen, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Asterix-Band IX), um 1975, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), insgesamt 19 Titel auf der Backlist, Preis auf Vorderdeckel '4,20 DM', letztgenannter Titel: 'Der Seher', farbig illustr. original Karton, (Softcover), Einband ein wenig berieben und vereinzelt geringfügig fleckig, Vorderdeckeloberkante mit winziger Bestosstung, Rückenkanten mit sehr dezenten, kaum wahrnehmbarem hauchdünnen Beschabungen, sonst gutes, sauberes Exemplar. (co) (Nr. 9621ABW)
|
Preis EUR 8,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 10,60
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Asterix und Kleopatra, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Sonderband II), 1971, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), insgesamt 10 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Asterix als Legionär', farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Rückendeckel teils minimal nachgedunkelt, sonst schönes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9551ABW)
|
Preis EUR 17,10
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 19,10
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Das Geschenk Cäsars, Hardcover-Erstausgabe, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Asterix-Band XXI), 1975, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), insgesamt 21 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Das Geschenk Cäsars', farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Einband stellenweise etwas nachgedunkelt, sonst schönes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9613ABW)
|
Preis EUR 23,80
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 25,80
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Das Geschenk Cäsars, deutsche Erstausgabe, Stuttgart, Delta / Ehapa Verlag (= Dargaud präsentiert: Grosser Asterix-Band XXI), 1976, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), Preis auf Vorderdeckel: '4,50 DM', insgesamt 21 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Das Geschenk Cäsars', farbig illustr. original Karton (Softcover), Einband stellenweise minimal nachgedunkelt, ein winziger heller Fleck (etwas größer als ein Punkt) auf Rückendeckel, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9619ABW)
Beiliegt ein original farbiges, mehrfach ausklappbares, illlustr. Asterix-Werbeprospekt von 1976 in einwandfreiem Zustand ("Asterix wo bist du? - Hier bin ich. In diesen 21 Asterix-Bänden, die bis heute erschienen sind.")
|
Preis EUR 24,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 26,70
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Der Kampf der Häuptlinge, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Asterix-Band IV), um 1971, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), insgesamt zehn Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Asterix als Legionär', farbig illustr. original Pappband (Hardcover), sehr schönes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9555ABW)
|
Preis EUR 23,80
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 25,80
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Der Kampf der Häuptlinge, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Asterix-Band IV), um 1971, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), insgesamt zehn Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Asterix als Legionär', farbig illustr. original Pappband (Hardcover), geringfügig schief, die Kapitale minimal bestossen, die zwei Vorsatzseiten jeweils mit einem Insektenfleck, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9580ABW)
|
Preis EUR 14,30
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 16,30
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Der Seher, deutsche Erstausgabe, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Dargaud präsentiert: Grosser Asterix-Band XIX), 1975, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), Preis auf Vorderdeckel: '4,20 DM', dieser überklebt mit neuem Preisaufkleberchen: '4,50 DM', insgesamt 19 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Der Seher', farbig illustr. original Karton (Softcover), der Einband etwas berieben und an zwei Ecken sowie an der Oberkante minimal bestossen, Vorderdeckel rechts unten mit ein paar dezenten Knickspuren und unten links mit einem winzigen (punktgrossen) Fleckchen, sonst gutes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9618ABW)
|
Preis EUR 15,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 17,20
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Der Seher, Hardcover-Erstausgabe, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Asterix-Band XIX), 1975, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), insgesamt 19 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Der Seher', farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Einband stellenweise ein wenig nachgedunkelt, sonst schönes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9611ABW)
|
Preis EUR 21,90
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 23,90
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Die Goldene Sichel, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Asterix-Band V), um 1971, 4°, 46 S. (durchgehend in Farbe), insgesamt zehn Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Asterix als Legionär', farbig illustr. original Pappband (Hardcover), sehr schönes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9556ABW)
|
Preis EUR 23,80
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 25,80
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Die Lorbeeren des Cäsar, Hardcover-Erstausgabe, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Asterix-Band XVIII), 1974, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), insgesamt 18 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Die Lorbeeren des Cäsar', farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Rücken minimal - kaum wahrnehmbar - nachgedunkelt, sonst schönes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9610ABW)
|
Preis EUR 26,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 28,60
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Die Trabantenstadt, deutsche Erstausgabe, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Dargaud präsentiert: Grosser Asterix-Band XVII), 1974, 4°, 47 S. (durchgehend in Farbe), Preis auf Vorderdeckel: '3,80 DM', insgesamt 17 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Die Trabantenstadt', farbig illustr. original Karton (Softcover), der helle Einband geringfügig berieben und an zwei Ecken minimal bestossen, Rückendeckel mit einer dünnen, langen Kratzspur durch die Backlist und Obelix, Titelseite mit einem Fingerabdruck, sonst gutes, sauberes Exemplar, (L) (Nr. 9617ABW)
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Die Trabantenstadt, Hardcover-Erstausgabe, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Asterix-Band XVII), 1974, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), insgesamt 17 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Die Trabantenstadt', farbig illustr. original Pappband (Hardcover), der helle Einband stellenweise nachgedunkelt, sonst schönes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9609ABW)
|
Preis EUR 21,90
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 23,90
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Die Trabantenstadt, deutsche Erstausgabe, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Dargaud präsentiert: Grosser Asterix-Band XVII), 1974, 4°, 47 S. (durchgehend in Farbe), Preis auf Vorderdeckel: '3,80 DM', insgesamt 17 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Die Trabantenstadt', farbig illustr. original Karton (Softcover), Einband stellenweise minimal - kaum wahrnehmbar - nachgedunkelt, Vorderdeckel oben rechts minimal bestossen, sonst erstaunlich schöner, nahezu tadelloser Zustand (co) (Nr. 9684ABW)
|
Preis EUR 17,10
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 19,10
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Een Avontuur van Asterix de Gallier, Amsterdam, De Geillustreerde Pers N.V., o.J., 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), null Titel auf der Backlist (leerer Hinkelstein), farbig illustr. OKart., Einband minimal berieben, sonst gutes, sauberes Exemplar (in niederländischer Sprache), (co) (Nr. 9486ABW)
Niederländische Ausgabe des ersten Asterixhefts (Asterix der Gallier).
|
Preis EUR 24,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 26,70
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Obelix GmbH & Co.KG, deutsche Erstausgabe, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Asterix-Band XXIII), 1978, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), Preis auf Vorderdeckel: '4,80 DM', insgesamt 23 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Obelix GmbH & Co.KG', farbig illustr. OKart., schönes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9483ABW)
|
Preis EUR 8,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 10,60
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Streit um Asterix, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Asterix-Band XV), um 1974, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), Preis auf Vorderdeckel: '3,80 DM', insgesamt 17 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Die Trabantenstadt', farbig illustr. original Karton (Softcover), Einband vereinzelt minimal berieben, Vorderdeckel längs der Oberkante etwas fleckig, Vorderdeckelecke oben rechts minimal bestossen, sonst schönes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9683ABW)
|
Preis EUR 20,90
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 22,90
|
|
|
Goscinny, (Rene) & Uderzo, (Albert), Streit um Asterix, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Grosser Asterix-Band XV), um 1975, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), insgesamt 18 Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Der Seher', farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Rücken und Rückendeckel längs des Rückens etwas nachgedunkelt, sonst schönes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9607ABW)
|
Preis EUR 20,90
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 22,90
|
|
|
GREG (Ill.) / Kabatek, Adolf (Hrsg.), Albert Enzian, Stuttgart, Delta Verlag (= Dargaud präsentiert Albert Enzian, Band 1), 1976, 4°, 45 S. (bis auf eine s/w-Seite durchgehend in Farbe), farbig illustr. original Pappband, (Hardcover), sehr schönes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9623ABW)
|
Preis EUR 22,80
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 24,80
|
|
|
Hulk / Lee, Stan, Marvel Super-Heroes Featuring the Incredible Hulk Vol. 1, #59: This Monster Unleashed, New York, Marvel Comics Group, Sept 1976, gr.8°, 31 S., durchgehend farbig illustriert, Cover-Preisangabe '30 Cents', original Heft, Einbandecken etwas bestossen, sonst gutes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9825ABW)
|
Preis EUR 13,30
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 15,30
|
|
|
Hulk / Lee, Stan, Marvel Super-Heroes Featuring the Incredible Hulk Vol. 1, #60: Above the Earth a Titan Rages, New York, Marvel Comics Group, Oct. 1976, gr.8°, 31 S., durchgehend farbig illustriert, Cover-Preisangabe '30 Cents', original Heft, Einbandecken teilweise minimal bestossen, sonst gutes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9826ABW)
|
Preis EUR 13,30
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 15,30
|
|
|
Hulk / Lee, Stan, Marvel Super-Heroes Featuring the Incredible Hulk Vol. 1, #61: Ten Rings Hath the Mandarin, New York, Marvel Comics Group, Nov. 1976, gr.8°, 31 S., durchgehend farbig illustriert, Cover-Preisangabe '30 Cents', original Heft, sehr gutes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9827ABW)
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Hulk / Lee, Stan, Marvel Super-Heroes Featuring the Incredible Hulk Vol. 1, #62: Monster Triumphant! New York, Marvel Comics Group, Jan. 1977, gr.8°, 31 S., durchgehend farbig illustriert, Cover-Preisangabe '30 Cents', original Heft, Einband ein wenig knickspurig, sonst gutes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9828ABW)
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Hulk / Lee, Stan, Marvel Super-Heroes Featuring the Incredible Hulk Vol. 1, #63: The Monster And The Man-Beast, (abweichend auf dem Cover: 'The Lost Land of Ka-Zar'), New York, Marvel Comics Group, March 1977, gr.8°, 31 S., durchgehend farbig illustriert, Cover-Preisangabe '30 Cents', original Heft, Einbandecken minimal bestossen, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9829ABW)
|
Preis EUR 13,30
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 15,30
|
|
|
Hulk / Lee, Stan, Marvel Super-Heroes Featuring the Incredible Hulk Vol. 1, #64: Umbu the Unliving, New York, Marvel Comics Group, May 1977, gr.8°, 30 S., durchgehend farbig illustriert, Cover-Preisangabe '30 Cents', original Heft, Einbandecken minimal bestossen, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9830ABW)
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Hulk / Lee, Stan, Marvel Super-Heroes Featuring the Incredible Hulk Vol. 1, #65: Shanghaied in Space, New York, Marvel Comics Group, July 1977, gr.8°, 30 S., durchgehend farbig illustriert, Cover-Preisangabe '30 Cents', original Heft, Einbandecken minimal bestossen, sonst sehr gutes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9831ABW)
|
Preis EUR 13,30
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 15,30
|
|
|
Hulk / Lee, Stan, Marvel Super-Heroes Featuring the Incredible Hulk Vol. 1, #66: The Brute Battles On, New York, Marvel Comics Group, Sept 1977, gr.8°, 30 S., durchgehend farbig illustriert, Cover-Preisangabe '30 Cents', original Heft, Einbandecken minimal bestossen, sonst sehr gutes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9832ABW)
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Hulk / Lee, Stan, Marvel Super-Heroes Featuring the Incredible Hulk Vol. 1, #68: At Last I Will Have My Revenge, New York, Marvel Comics Group, Dec 1977, gr.8°, 30 S., durchgehend farbig illustriert, Cover-Preisangabe '35 Cents', original Heft, sehr gutes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9833ABW)
|
Preis EUR 13,30
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 15,30
|
|
|
Hulk / Lee, Stan, Marvel Super-Heroes Featuring the Incredible Hulk Vol. 1, #69: Lo, The Leader Lives, New York, Marvel Comics Group, Jan. 1978, gr.8°, 30 S., durchgehend farbig illustriert, Cover-Preisangabe '35 Cents', original Heft, sehr gutes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9834ABW)
|
Preis EUR 13,30
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 15,30
|
|
|
Hulk / Lee, Stan, Marvel Super-Heroes Featuring the Incredible Hulk Vol. 1, #72: At The Mercy Of Maximus The Mad, New York, Marvel Comics Group, July 1978, gr.8°, 28 S. (2) Bl., durchgehend farbig illustriert, Cover-Preisangabe '35 Cents', original Heft, sehr gutes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9835ABW)
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Hulk / Lee, Stan, Marvel Super-Heroes Featuring the Incredible Hulk Vol. 1, #74: The Hulk's Last Fight, New York, Marvel Comics Group, Sept. 1978, gr.8°, 30 S. (1) Bl., durchgehend farbig illustriert, Cover-Preisangabe '35 Cents', original Heft, Einbandecken minimal bestossen, sonst sehr gutes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9836ABW)
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Hulk / Lee, Stan, Marvel Super-Heroes Featuring the Incredible Hulk Vol. 1, #76: The Rhino Says No, New York, Marvel Comics Group, Nov. 1978, gr.8°, 27 S. (2) Bl., durchgehend farbig illustriert, Cover-Preisangabe '35 Cents', original Heft, Vorderdeckel mit zwei kleinen Eckknicken, die S. durchgehend mit mimimalen kaum wahrnehmbarem Eckknicken, sonst sehr gutes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9837ABW)
|
Preis EUR 7,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 9,60
|
|
|
Hulk / Lee, Stan, Marvel Super-Heroes Featuring the Incredible Hulk Vol. 1, #79: Mogol, New York, Marvel Comics Group, Mar 1979, gr.8°, 31 S. (2) Bl., durchgehend farbig illustriert, Cover-Preisangabe '35 Cents', original Heft, sehr gutes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9838ABW)
|
Preis EUR 13,30
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 15,30
|
|
|
Hulk / Lee, Stan, Marvel Super-Heroes Featuring the Incredible Hulk Vol. 1, #80: And In This Corner... The Avengers!, (abweichend auf dem Cover: 'The Green Gargantuan Battles the Mighty Avengers '), New York, Marvel Comics Group, May 1979, gr.8°, 31 S. (2) Bl., durchgehend farbig illustriert, Cover-Preisangabe '40 Cents', original Heft, Einband stellenweise minimal nachgedunkelt, Einbandkanten vereinzelt minimal bestossen, sonst sehr gutes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9839ABW)
|
Preis EUR 7,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 9,60
|
|
|
Hussels, Jupp, Sinniger Unsinn. Heiterer Ernst. Lachende Philosophie - in fünfzig neuen 'Gesammelten Werken' und 50 Zeichnungen, (abweichend auf dem Vorderdeckel: 'Neue 'Gesammelte Werke'), Obergelpe, Delta-Verlag, 1950, 8°, 108 S., s/w-Abbildungen, original Halbleinen-Einband mit montierter Deckelillustration, sehr gutes Exemplar (a L) (Nr. 10751ABW)
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Kaster, Petra, Marias Leben, Erstausgabe, Bonn, Edition Die Maus, 1979, 4°, nicht paginiert (ca 120 S.), durchgehend s/w-illustriert, goldener illustr. original Karton, ein wenig schief, Einband ein wenig berieben und mit vereinzelten kleinen Beschabungen sowie am Rücken mit Knickspuren, sonst gutes, sauberes Exemplar (hhrg), (Nr. 4542ABW)
|
Preis EUR 28,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,50
Gesamt EUR 31,00
|
|
|
Kläsener, Ralf (Chefredakteur), ZACK - Die großen Abenteuer unserer Zeit, Heft 12 vom 1. Juni 1978, (mit dem Motorrad-Poster Yahaha XS 1100), Erstausgabe, Berlin/Hamburg, Koralle Verlag, 1978, kl.4°, 64 S. mit farbigen Comic-Darstellungen, Farb- und s/w-Illustr. sowie Werbeanzeigen, illustr. original Heft, schönes, fast verlagsfrisches Exemplar (Zustand: 1-2) (hhgl) (Nr. 11726ABW)
Enthält: Michel Vaillant, Cubitus, Andy Morgan, ZACK-Interview mit Helmut Schön, Dan Cooper, Leutnant Blueberry, Mondbasis Alpha 1 und noch mal Cubitus (auf der Heftrückseite)
|
Preis EUR 6,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 8,20
|
|
|
Kläsener, Ralf (Chefredakteur), ZACK - Die großen Abenteuer unserer Zeit, Heft 13 vom 16. Juni 1977, Erstausgabe, Berlin/Hamburg, Koralle Verlag, 1977, kl.4°, 65 S. mit farbigen Comic-Darstellungen, Farb- und s/w-Illustr. sowie Werbeanzeigen, illustr. original Heft, schönes, sauberes Exemplar (Zustand: 1-2) (hhgl) (Nr. 11722ABW)
Enthält: Julie Wood, Barracuda, Lucky Luke, Turi und Tolk, Bob Morane und Cubitus (auf der Heftrückseite)
|
Preis EUR 6,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 8,20
|
|
|
Kläsener, Ralf (Chefredakteur), ZACK - Die großen Abenteuer unserer Zeit, Heft 14 vom 29. Juni 1979, (mit dem Motorrad-Poster Kawasaki Z 400), Erstausgabe, Berlin/Hamburg, Koralle Verlag, 1979, kl.4°, 64 S. mit farbigen Comic-Darstellungen, Farb- und s/w-Illustr. sowie Werbeanzeigen, illustr. original Heft, schönes, fast verlagsfrisches Exemplar (Zustand: 1-2) (hhgl) (Nr. 11725ABW)
Enthält: Michel Vaillant, Cubitus, Andy Morgan, Häuptling Feuerauge, Leutnant Blueberry, Mondbasis Alpha 1, dan cooper und noch mal Cubitus (auf der Heftrückseite)
|
Preis EUR 6,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 8,20
|
|
|
Kläsener, Ralf (Chefredakteur), ZACK - Die großen Abenteuer unserer Zeit, Heft 14 vom 30. Juni 1977, (mit der Extra-Beilage Kriegsschiff-Sammelbilder, Teil 1), Erstausgabe, Berlin/Hamburg, Koralle Verlag, 1977, kl.4°, 64 S. mit farbigen Comic-Darstellungen, Farb- und s/w-Illustr. sowie Werbeanzeigen, illustr. original Heft, schönes, fast verlagsfrisches Exemplar (Zustand: 1-2) (hhgl) (Nr. 11702ABW)
Enthält: Lucky Luke, Julie Wood, Jugutha, Bob Morane, Turi und Tolk und Cubitus (auf der Heftrückseite)
|
Preis EUR 6,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 8,20
|
|
|
Kläsener, Ralf (Chefredakteur), ZACK - Die großen Abenteuer unserer Zeit, Heft 16 vom 27. Juli 1978, Erstausgabe, Berlin/Hamburg, Koralle Verlag, 1978, kl.4°, 65 S. mit farbigen Comic-Darstellungen, Farb- und s/w-Illustr. sowie Werbeanzeigen, illustr. original Heft, schönes, fast verlagsfrisches Exemplar (Zustand: 1-2) (hhgl) (Nr. 11724ABW)
Enthält: Julie Wood, Mick Tangy, Pittje Pit, Leutnant Blueberry, Rick Master, Mondbasis Alpha 1 und Cubitus (auf der Heftrückseite)
|
Preis EUR 6,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 8,20
|
|
|
Kläsener, Ralf (Chefredakteur), ZACK - Die großen Abenteuer unserer Zeit, Heft 18 vom 25. August 1977, (mit der Extra-Beilage Kriegsschiff-Sammelbilder, Teil 5), Erstausgabe, Berlin/Hamburg, Koralle Verlag, 1977, kl.4°, 66 S. mit farbigen Comic-Darstellungen, Farb- und s/w-Illustr. sowie Werbeanzeigen, illustr. original Heft, schönes, fast verlagsfrisches Exemplar (Zustand: 1-2) (hhgl) (Nr. 11723ABW)
Enthält: Julie Wood, dan cooper, Leutnant Blueberry, Pittje Pit, Rick Master, Tunga und Cubitus (auf der Heftrückseite)
|
Preis EUR 6,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 8,20
|
|
|
Kläsener, Ralf (Chefredakteur), ZACK - Die großen Abenteuer unserer Zeit, Heft 21 vom 4. Oktober 1979, (mit Julie Wood-Poster, Teil 2), Erstausgabe, Berlin/Hamburg, Koralle Verlag, 1979, kl.4°, 65 S. mit farbigen Comic-Darstellungen, Farb- und s/w-Illustr. sowie Werbeanzeigen, illustr. original Heft, Vorderdeckel oben mit dem Hauch eines (ausgebügelten) Eckknicks), sonst schönes, sauberes Exemplar (Zustand: 2+) (hhgl) (Nr. 11727ABW)
Enthält: Peter O'Pencil, Magnus der Magier, Sigma-Gigantic, Julie Wood, Brauner Bär, Turi und Tolk, Gentlemen GmbH und Häuptling Feuerauge (auf der Heftrückseite)
|
Preis EUR 5,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 7,70
|
|
|
Kläsener, Ralf (Chefredakteur), ZACK - Die großen Abenteuer unserer Zeit, Heft 8 vom 5. April 1979, Erstausgabe, Berlin/Hamburg, Koralle Verlag, 1979, kl.4°, 66 S. mit farbigen Comic-Darstellungen, Farb- und s/w-Illustr. sowie Werbeanzeigen, illustr. original Heft, schönes, fast verlagsfrisches Exemplar (Zustand: 1-2) (hhgl) (Nr. 11728ABW)
Enthält: Michel Vaillant, Pittje Pit, Gentlemen GmbH, Der rote Pirat, Sigma-Gigantic und Tony Stark
|
Preis EUR 6,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 8,20
|
|
|
Klein, Fritz (verantw. Redakteur), Hot Jerry - Die Würger vom Arkansas, Reprint des Heft Nr. 9 von 1954, sogenannte 'Sammlerausgabe', o.O. [Schönau], Norbert Hethke Verlag (das Original erschien im Junior-Verlag), 1993, kl.4°, 24 durchgängig farbige Comic-S., illustr. original Heft, sehr schönes, sauberes Exemplar, verlagsfrisch (Co3) (Nr. 11641ABW)
|
Preis EUR 4,80
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 6,80
|
|
|
Klein, Fritz (verantw. Redakteur), Hot Jerry - Gefährliches Paradies, Reprint des Heft Nr. 4 von 1953, sogenannte 'Sammlerausgabe', o.O. [Schönau], Norbert Hethke Verlag (das Original erschien im Drei-Kronen-Verlag), 1992, kl.4°, 22 n.pag. durchgängig farbige Comic-S., illustr. original Heft, sehr schönes, sauberes Exemplar, verlagsfrisch (Co3) (Nr. 11642ABW)
|
Preis EUR 4,80
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 6,80
|
|
|
Knoop, W. (verantw. Redakteur) / Wäscher, Hansrudi, Akim - Das Geheimnis der Lagune, Reprint des Akim-Sonderband (= Piccolo Sonderband Nr. 24?), sogenannte 'Sammlerauflage', Schönau, Norbert Hethke Verlag (das Original erschien im Lehning Verlag um 1954/55), 1988, kl.4°, 30 n. pag. durchgängig farbige Comic-S., illustr. original Heft, sehr schönes, sauberes Exemplar, verlagsfrisch (Co3) (Nr. 11651ABW)
|
Preis EUR 6,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 8,70
|
|
|
Knoop, W. (verantw. Redakteur) / Wäscher, Hansrudi, Akim - Morgo, der Schrecken des Dschungels, Reprint des Piccolo Sonderband Nr. 26, sogenannte 'Sammlerauflage', Schönau, Norbert Hethke Verlag (das Original erschien im Lehning Verlag um 1954/55), 1988, kl.4°, 29 n. pag. durchgängig farbige Comic-S., illustr. original Heft, sehr schönes, sauberes Exemplar, verlagsfrisch (Co3) (Nr. 11648ABW)
|
Preis EUR 7,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 9,60
|
|
|
Marschall, Richard (Editor), Sunday Funnies 1896-1950, Reprint, New York, Chelsea House Publications, 1978 2°, nicht paginiert (48 S.), mit zahlreichen Farbabbildungen, farbig illustr. original Pappschachtel, der Deckel der Schachtel mit einem 2,5cm-Einriss und an einigen Stellen bestossen, die Schachtelunterseite fleckig, die Faksimiles in tadellosem Zustand (in englischer Sprache) (co3) (Nr. 9393ABW)
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Meissner, Günther (Hrsg.), Buntes Allerlei, Reprint des 1. Jahrgang, Heft Nr. 10 vom 10. März 1953, sogenannte 'Sammlerausgabe', o.O. [Schönau], Norbert Hethke Verlag (das Original erschien im Bulls Pressedienst), 1993, kl.4°, 31 durchgängig farbige Comic-S., illustr. original Heft, sehr schönes, sauberes Exemplar, verlagsfrisch (Co3) (Nr. 11636ABW)
Enthält u.a.: Phantom, King der Grenzreiter, Rip Korby, Katzenjammer Kids, Gorden, Präriewolf, Ricki, Madra, Blondie...
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Meissner, Günther (Hrsg.), Buntes Allerlei, Reprint des 1. Jahrgang, Heft Nr. 15 vom 14. April 1953, sogenannte 'Sammlerausgabe', o.O. [Schönau], Norbert Hethke Verlag (das Original erschien im Bulls Pressedienst), 1993, kl.4°, 31 durchgängig farbige Comic-S., illustr. original Heft, sehr schönes, sauberes Exemplar, verlagsfrisch (Co3) (Nr. 11637ABW)
Enthält u.a.: Phantom, King der Grenzreiter, Rip Korby, Katzenjammer Kids, Gorden, Präriewolf, Ricki, Madra, Blondie...
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Meissner, Günther (Hrsg.), Buntes Allerlei, Reprint des 1. Jahrgang, Heft Nr. 16 vom 21. April 1953, sogenannte 'Sammlerausgabe', o.O. [Schönau], Norbert Hethke Verlag (das Original erschien im Bulls Pressedienst), 1993, kl.4°, 31 durchgängig farbige Comic-S., illustr. original Heft, sehr schönes, sauberes Exemplar, verlagsfrisch (Co3) (Nr. 11638ABW)
Enthält u.a.: Phantom, King der Grenzreiter, Rip Korby, Katzenjammer Kids, Gorden, Präriewolf, Ricki, Madra, Blondie...
|
Preis EUR 5,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 7,70
|
|
|
Meissner, Günther (Hrsg.), Buntes Allerlei: Supermann, Reprint des 2. Jahrgang, Heft Nr. 5 März 1954, sogenannte 'Sammlerausgabe', o.O. [Schönau], Norbert Hethke Verlag (das Original erschien im Bulls Pressedienst), 1993, kl.4°, 30 durchgängig farbige Comic-S., illustr. original Heft, sehr schönes, sauberes Exemplar, verlagsfrisch (Co3) (Nr. 11639ABW)
Enthält: Supermann (12 Seiten), Viktor, Kongo Bill, Hinz und Kunz, Der Seekönig
|
Preis EUR 10,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 12,50
|
|
|
Morris & Goscinny, (Rene) Lucky Luke: Heritage de Ran Tan Plan' Neuilly-sur-Seine, Dargaud Editeur, 1975, 4°, 47 S. (durchgehend in Farbe), farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Rückenkante oben und unten bestossen, sonst schönes Exemplar, (in französischer Sprache), (L) (Nr. 9689ABW)
Eine französische Ausgabe von 'Lucky Luke und die verrückte Erbschaft = Die Erbschaft von Rantanplan'.
|
Preis EUR 8,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 10,60
|
|
|
Morris (Maurice de Bevere) & Goscinny (Rene), Lucky Luke - Dalton City, Neuilly, Dargaud, 1975, 4°, 46 S. (durchgehend in Farbe), farbig illustr. original Pappband (Hardcover), schönes, sauberes Exemplar (in französischer Sprache), (L) (Nr. 9707ABW)
|
Preis EUR 5,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 7,70
|
|
|
Pabel, Erich (Hrsg.) / Kauka, Rolf, Eulenspiegel, Reprint des Band (Heft) 12, Schönau, Norbert Hethke Verlag (das Original erschien bei Pabel um 1953-54), o.J. (wohl 1993), kl.4°, 22 n. pag. durchgängig farbige Comic-S., illustr. original Heft, sehr schönes, sauberes Exemplar, verlagsfrisch (Co3) (Nr. 11645ABW)
Enthält: Till Eulenspiegl und Pudding sein Freund / Münchhausens tolle Abenteuer / Fix und Foxi (alle von Rolf Kauka)
|
Preis EUR 5,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 7,70
|
|
|
Pabel, Erich (Hrsg.) / Kauka, Rolf, Eulenspiegel, Reprint des Band (Heft) 13, Schönau, Norbert Hethke Verlag (das Original erschien bei Pabel um 1954), o.J. (wohl 1994), kl.4°, 22 n. pag. durchgängig farbige Comic-S., illustr. original Heft, sehr schönes, sauberes Exemplar, verlagsfrisch (Co3) (Nr. 11644ABW)
Enthält: Till und Onkel Dagobert / Münchhausens tolle Abenteuer / Fix und Foxi (alle von Rolf Kauka)
|
Preis EUR 5,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 7,70
|
|
|
Riha, Karl, zok roarr wumm - Zur Geschichte der Comics-Literatur, Erstausgabe, Steinbach, Anabas-Verlag, 1970, 8°, 144 S. mit sehr zahlr. s/w-Comic-Abbildungen aller Epochen (ab S. 43), ill. OKart. mit Vollgelbschnitt, gutes, sauberes Exemplar (L) (Nr. 2141BBW)
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Sagendorf, Bud (Ill.) / Kabatek, Adolf (Hrsg.), Hexenzauber gegen Popeye, übersetzt von Hansjürgen Meyer, Erste Auflage dieser Ausgabe, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Die Abenteuer von Popeye, Band 3), 1976, 4°, 50 S. (durchgehend in Farbe), Preis auf Vorderdeckel '4 DM', insgesamt drei Titel auf der Backlist, letztgenannter Titel: 'Hexenzauber gegen Popeye,' farbig illustr. original Karton, (Softcover), erstaunlich schönes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9686ABW)
|
Preis EUR 20,90
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 22,90
|
|
|
Sagendorf, Bud (Ill.) / Kabatek, Adolf (Hrsg.), Popeye auf dem Mars, übersetzt von Hansjürgen Meyer, Erste Auflage dieser Ausgabe, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Die Abenteuer von Popeye, Band 1), 1975, 4°, 50 S. (durchgehend in Farbe), Preis auf Vorderdeckel '3,80 DM', farbig illustr. original Karton, (Softcover), Vorderdeckel mit winzigem Eckknick, Rückendeckel mit kleinem Eckknick, Kapitale minimal angerändert, sonst schönes, sauberes Exemplar, (co) (Nr. 9622ABW)
|
Preis EUR 17,10
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 19,10
|
|
|
Sakai, Stan, Usagi Yojimbo, Bd. 4: Zylla, Erstausgabe, Weimar Schwarzer Turm, 1996, gr.8°, 72 S., durchgehend s/w-illustriert, farbig illustr. original Karton, minimal schief, Vorderdeckel oben rechts mit dezentem Eckknick und an der Ecke unten rechts minimal bestossen, sonst gutes, sauberes Exemplar. (a co3) (Nr. 10717ABW)
|
Preis EUR 15,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 17,20
|
|
|
Schulz, Charles M., Peanuts - Les Amours de Snoopy, Paris, Hachette, 1974, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), auf Rückendeckel: 22/0069/9, 74-VI, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), die Ecken teils minimal bestossen, Einband vereinzelt mit minimalen Kleinstblessuren, sonst schönes, sauberes Exemplar (in französischer Sprache), (co) (Nr. 9688ABW)
|
Preis EUR 28,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 30,50
|
|
|
Schulz, Charles M., Peanuts, Snoopy, Charlie Brown: Konvolut von 16 Stück 'Selected Cartoons From...', und zwar: Here comes Charlie Brown (… Good ol' Charlie Brown, Vol. II) / Take it easy, Charlie Brown (…You'll flip, Charlie Brown, Vol. II) / Have it your way, Charlie Brown (… Sunday's Fun Day, Charlie Brown, Vol. II) / This is Your Life, Charlie Brown (… It's a Dog's Life, Charlie Brown, Vol. I) / You're something Special, Snoopy (… The unsinkable Charlie Brown, Vol. II) / You're too much, Charlie Brown (… But we Love You, Charlie Brown, Vol. II) / What next, Charlie Brown? (…You're out of your Mind, Charlie Brown, Vol. II) / You've done it Again, Charlie Brown (… We're right behind you, Charlie Brown, Vol. II) / Here's to You, Charlie Brown (… You can't win, Charlie Brown, Vol. II) / Who was that dog I saw you with, Charlie Brown ! (… You're You, Charlie Brown, Vol. I) / Good Grief, Charlie Brown! (… Good Grief, more Peanuts, Vol. I) / For the Love of Peanuts! (… Good Grief, more Peanuts, Vol. II) / The Wonderful World of Peanuts! (… More Peanuts, Vol. I) / Hey, Peanuts! (… More Peanuts, Vol. II) / Good ol' Snoopy (… Snoopy, Vol. II) / We love You, Snoopy (… Snoopy, Come Home), Mischauflage, Greenwich, Connecticut, Fawcett (= A Fawcett Crest Book), 1970-1973, 8°, ins. ca. 1700 S., durchgehend s/w-illustriert, farbig illustr. original Karton, Rundumfarbschnitt, Einbaende z.T. an den Raendern nachgedunkelt, sonst altersgemaess gute Exemplare (in englischer Sprache), (co3) (Nr. 10125ABW)
|
Preis EUR 95,00
Porto (Deutschl.) EUR 5,00
Gesamt EUR 100,00
|
|
|
Service-Zeitungsverlag (Hrsg.), Kiebitz - Die lustige Kaufhof-Kinderpost, Heft Nr. 23, 4. Jahrg., 1933, [erstes Weihnachts-Sonderheft], Glarus (Schweiz), Service-Zeitungsverlag, 1933, 4°, 14 S. mit zahlr. Farb- und s/w-Illustr. (teilweise auch Comicartig), illustr. original Heft gelocht, sonst aber wunderbarer frischer Zustand, nahezu mint (hhgla) (Nr. 11418ABW)
Enthält: Das geheimnisvolle Puppenzimmer - Ein Abenteuer aus der Zauberwelt / Peter Puddings Weihnachtskuchen - Ein lustiges Theaterstück / Die Schachtel mit den Goldkugeln / Weihnachtslied / Mit Glob und Trott durch Hadschi Bamstis Zauberwelt - Ein lustiges Würfelspiel (Centerfold, farbig) / Weihnachtsgeschenke für unsere Lieben / Rips und Raps samt Tips, dem Taps (Comic) / Was spielen wir zu Weihnachten / Sonntags-Kleidchen / farbiger Wunschzettel auf der Heftrückseite (unausgefüllt)
|
Preis EUR 36,10
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 38,10
|
|
|
Service-Zeitungsverlag (Hrsg.), Kiebitz - Die lustige Kaufhof-Kinderpost, Heft Nr. 8, 4. Jahrg., 1934, Berlin, Verlag des Kiebitz, wohl 1934, 4°, 14 S. mit zahlr. Farb- und s/w-Illustr. (teilweise auch Comicartig), illustr. original Heft, gelocht, sonst aber sehr guter frischer Zustand (hhgla) (Nr. 11419ABW)
Enthält: Die 12 aus der Kiebitzstrasse (Comic) / Nachrichtenblatt des KiKo-Klub / Das Spukzimmer im Thorstenhof / Fussball, aber ganz anders (Rugby) / Kapitän Pumpernickel und seine Getreuen werden vom klabautermann besucht (Comic) / Jugend unterwegs / Die Krötenhexe - Ein Märchen / Rips und Raps samt Tips, dem Taps (Comic) / Lustige Kiebitz-Freunde (15 s/w-Abb. von Kiebitz-Lesern und -Leserinnen) / Rätselseite / Bim-Bum-Geschichten - das magnetische Abenteuer (Comic)
|
Preis EUR 36,10
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 38,10
|
|
|
Spiderman / Lee, Stan u.a., Die Spinne, Nr. 59 (Titelstory: Die Spinne zu töten), Hamburg, Williams Verlag (Reihe Marvel Comic), 1976, kl.4°, 31 S. durchgehend farbig illustriert, original Heft, sehr gutes, frisches Exemplar. (co2) (Nr. 9843ABW)
|
Preis EUR 14,30
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 16,30
|
|
|
Stan Lee, / Olshevsky, George, Marvel Comics Index, Nr. 2: Conan and the Barbarians, Toronto, Ontario, G & T Enterprises, 1976, 4°, 96 S., mit vielen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Karton, Einband an Ecken und Kanten ein wenig knickspurig und bestossen, sonst gutes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 1254ABW)
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Stan Lee, / Olshevsky, George, Marvel Comics Index, Nr. 3: Defenders and Captain Marvel - The Avengers, Toronto, Ontario, G & T Enterprises, 1977, 4°, 116 S., mit vielen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Karton, Einband stellenweise geringfügig berieben, sonst gutes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 1256ABW)
|
Preis EUR 14,30
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 16,30
|
|
|
Stan Lee, / Olshevsky, George, Marvel Comics Index, Nr. 5: The Mighty Thor, Toronto, Ontario, G & T Enterprises, 1977, 4°, 96 S., mit vielen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Karton, Rückendeckel ein wenig knickspurig, sonst gutes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 1255ABW)
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Stan Lee, / Olshevsky, George, Marvel Comics Index, Nr. 6: Heroes from Strange Tales, Toronto, Ontario, G & T Enterprises, 1977, 4°, 96 S., mit vielen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Karton, Rückendeckel ein wenig knickspurig, sonst gutes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 1347ABW)
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Superhelden / Batman / Dillin, Dick und Giordano, Dick (Ill.) / Robbins, Frank (Text), Batman 1. Superband, Stuttgart, Ehapa, 1974, 4°, 97 S., durchgehend farbig illustriert, Preis auf Vorderdeckel: 3,50 DM, farbig illustr. original Heft, Rücken oben ein wenig knickspurig und bestossen, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar, (in deutscher Sprache), (co2) (Nr. 1352ABW)
Wie Bruce Wayne Batman wurde...
|
Preis EUR 15,20
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 17,20
|
|
|
Superhelden / Lee, Stan / Infantino, Carmine / Conway, Gerry, / Andru, Ross u.a. Superman gegen Super-Spider - Zwei Superhelden in einem Abenteuer, Sonderausgabe, Stuttgart, Ehapa, 1976, gr.4°, 98 S., durchgehend farbig illustriert, farbig illustr. original Heft, Rückendeckel minimal berieben, Papier minimal nachgedunkelt, sonst erstaunlich frisches, sauberes Exemplar (in deutscher Sprache), (co2) (Nr. 9711ABW)
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Superhelden / Roter Blitz / Novick, Irv, McLaughlin, Frank und Blaisdell, Tex (Ill.) / Bates, Cary (Text), Superman präsentiert: Roter Blitz - Sonderheft Nr. 1, Stuttgart, Ehapa, 1976, gr.8°, 31 S., durchgehend farbig illustriert, Preis auf Vorderdeckel: 1,40 DM, farbig illustr. original Heft, Vorderdeckel und die ersten 4 Blatt verlagsseitig mit einem Eckknick (Fehldruck aufgrund von Papierüberschuss, s. Bild), sonst sehr gutes, sauberes Exemplar, (in deutscher Sprache), (co2) (Nr. 9777ABW)
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Superhelden / Wundergirl / Swan, Curt und Blaisdell, Tex (Ill.) / Wein, Len (Text), Superman präsentiert: Wundergirl - Sonderheft Nr. 1, Stuttgart, Ehapa, 1976, gr.8°, 31 S., durchgehend farbig illustriert, Preis auf Vorderdeckel: 1,40 DM, farbig illustr. original Heft, Vorderdeckel und die ersten 3 Blatt mit einem winzigem Eckknick, Rückendeckel ein wenig berieben, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar, (in deutscher Sprache), (co2) (Nr. 9776ABW)
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Superhelden (Superheros) / Adkins, Dan / Garcia-Lopez, Jose Luis, Batman's Strangest Cases, New York, DC Comics (Limited Collectors' Edition, Voulme 7, No. C-59), 1978, 2° (34cm x 25,6cm), 22, 20, 6, 15, 14 S., durchgehend farbig illustriert, farbig illustr. original Heft, Einband an den Ecken minimal knickspurig, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar, (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9782ABW)
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Superhelden (Superheros) / Adkins, Dan / Garcia-Lopez, Jose Luis, Superman vs. Wonder Woman, New York, DC Comics (All New Collectors' Edition, Voulme 7, No. C-54), 1978, 2° (34cm x 25,6cm), 72 S., durchgehend farbig illustriert, farbig illustr. original Heft, sehr gutes, sauberes Exemplar, (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9780ABW)
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Superhelden (Superheros) / Buckler, Rich / Giordano, Dick / Conway, Gerry, Superman vs. Shazam! New York, DC Comics (All New Collectors' Edition, Voulme 7, No. C-58), 1978, 2° (34cm x 25,6cm), 72 S., durchgehend farbig illustriert, farbig illustr. original Heft, Einband stellenweise minimal berieben, Ecke unten rechts durchgehend mit einem minimalen Eckknick, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar, (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9779ABW)
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Superhelden (Superheros) / Conway, Gerry / Garcia-Lopez, Jose Luis, Sensation Comics No. 1 January, Featuring the Sensational New Adventure Strip Character Wonder Woman, New York, DC Comics (Famous 1st Editions, No. C-30), 1974, 2° (34cm x 25,6cm), nicht paginiert (ca 64 S.), durchgehend farbig illustriert, farbig illustr. original Heft, sehr gutes, sauberes Exemplar, mit dem häufig fehlenden zweiten Einband (in englischer Sprache), (L) (Nr. 9781ABW)
With the outer cover.
|
Preis EUR 14,30
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 16,30
|
|
|
Superhelden (Superheros) / Infantino, Carmine (Publ.), Christmas with the Super-Heroes, New York, DC Comics (Limited Collectors Edition, Vol. 5, C-43), 1976, 2° (34cm x 25,6cm), nicht durchgehend paginiert (ca. 56 S.), durchgehend farbig illustriert, farbig illustr. original Heft, Rücken geringfügig unten besotssen, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9784ABW)
|
Preis EUR 26,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 28,60
|
|
|
Superhelden (Superheros) / Infantino, Carmine (Publ.), Detective Comics, New York, DC Comics (Limited Collectors' Silver Mint Series, No. C-28), 1974, 2° (34cm x 25,6cm), nicht durchgehend paginiert (ca. 64 S.), durchgehend farbig illustriert, farbig illustr. original Heft, Einband an den Ecken minimal knickspurig, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar, mit dem häufig fehlenden zweiten Einband (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9783ABW)
With the outer cover.
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Superhelden (Superheros) / O'Neill, Denny / Adams, Neil, Superman - The Complete Story of the Daring Exploits of the One and Only Superman, Reprint des ersten bei DC Comics erschienen Superman-Hefts, o.O. (New York), DC Comics, o.J. (um 1978) 2° (34cm x 25,6cm), 64 S., durchgehend farbig illustriert, farbig illustr. original Heft, Einband geringfügig berieben, Papier ein wenig nachgedunkelt, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar, (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9713ABW)
'Famous First Edition' with the outer cover removed.
|
Preis EUR 23,80
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 25,80
|
|
|
Tardi, Jacques, Les aventures extraordinaires d'Adele Blanc-Sec, Nr.1: Adele et la bete, Erstausgabe, Tournai, Belgien, Casterman, 1976, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), farbig illustr. original original Pappband (Hardcover), schönes, sauberes Exemplar (in französischer Sprache), (a co2) (Nr. 1239ABW)
Französische Ausgabe von: Adeles ungewöhnliche Abenteuer: Adele und das Ungeheuer
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Tardi, Jacques, Les aventures extraordinaires d'Adele Blanc-Sec, Nr.2: Le demon de la Tour Eiffel, Erstausgabe, Tournai, Belgien, Casterman, 1976, 4°, 48 S. (durchgehend in Farbe), farbig illustr. original original Pappband (Hardcover), schönes, sauberes Exemplar (in französischer Sprache), (a co2) (Nr. 1243ABW)
Französische Ausgabe von: Adeles ungewöhnliche Abenteuer: Der Dämon vom Eiffelturm
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Thomas, Roy / Adkins, Dan / Rosen, Sam / Buscema, John, Giant Superhero Team-Up, New York, Marvel (= Special Collector's Issue / Marvel Treasury Edition 1976,9) 1976, 2°, 83 S. durchgehend farbig illustriert, farbig illustr. original Karton, Vorderdeckel mit einem dezenten 0,5cm Randriss, sonst gutes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (L/co2) (Nr. 9806ABW)
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Toplitz, David, Supersnipe, Comic Book and Art Catalog No. 3, New York, Marvel Comic Group, 1977, 4°, 47 S. mit zahlreichen s/w-Abbildungen, farbig illustr. original Heft, Vorderdeckel mit winzigem Eckknick, Papier ein wenig nachgedunkelt, sonst gutes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (co3) (Nr. 2208BBW)
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Ulf K. (d.i. Ulf Keyenburg), The Man on the Moon and Other Stories, Titel der Originalausgabe von 1998: 'Der Mondgucker und andere Geschichten', übers. von Andy Konky Kru, Erste Ausgabe in englischer Spache, Antwerpen, Bries, 2000, gr.8°, 46 S., durchgehend s/w illustriert, ISBN: 9076708037, farbig illustr. original Karton, frisches, sauberes Exemplar in englischer Sprache. (kibu1) (Nr. 333BBW)
|
Preis EUR 17,10
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 19,10
|
|
|
Waechter, Friedrich Karl, Männer auf verlorenem Posten, 2. Auflage, Zürich, Diogenes, 1983. 4°, 123 S. mit Farb- und s/w-Illustr., illustr. original Kartonage (Paperback), Einbandkanten nur minimal berieben sonst schoenes, sauberes Exemplar (L - A) (Nr. 12162ABW)
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Walt Disney / Kabatek, Adolf (Hrsg.), Mickyvision, Heft 1 Januar 1976 (auf Vorderdeckel: Onkel Dagobert / Auf Schatzsuche), Erstausgabe, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Beliebte Film- und Fernsehserien von Walt Disney), 1976, kl.4°, 34 S.mit zahlr. farbigen Comicillustr., ill. OHeft, nahezu verlagsfrisch, (hhglareg) (Nr. 9424ABW)
Enthält: Die Panzerknacker: 'Das Vermögen im Weltraum' / Skippy: 'Ein Frosch Namens Sheriff' / Tick, Trick und Track: 'Auf Schatzsuche' / Minii Maus: 1 Seite ohne Titel
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Walt Disney / Kabatek, Adolf (Hrsg.), Mickyvision, Heft 2 Februar 1976 (auf Vorderdeckel: Das Geheimnis der Fantasia-Urne), Erstausgabe, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Beliebte Film- und Fernsehserien von Walt Disney), 1976, kl.4°, 34 S. mit zahlr. farbigen Comicillustr., ill. OHeft, Cover oben mit 3 winzigen (kaum wahrnehmbaren) Fleckchen, sonst nahezu verlagsfrisch, (hhglareg) (Nr. 10624ABW)
Enthält: Die Fantasia-Urne / Onkel Dagobert: der Hexenschuß / Aristokittens: Die Überraschungsparty / Donald Duck: Letzte Seite ohne Titel
|
Preis EUR 7,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 9,60
|
|
|
Walt Disney / Kabatek, Adolf (Hrsg.), Mickyvision, Heft 3 März 1976, Erstausgabe, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Beliebte Film- und Fernsehserien von Walt Disney), 1976, kl.4°, 34 S. mit zahlr. farbigen Comicillustr., ill. OHeft, Cover oben mit dem Hauch eines Eckknickanflugs, sonst nahezu verlagsfrisch, (hhglareg) (Nr. 10625ABW)
Enthält: Onkel Dagobert: Donald Ausflug in die Wüste /Die Panzerknacker: Auf Diamantensuche bei den sieben Zwergen / Der kleine Wolf: Das Vater & Sohn-Picknick / Donald Duck: Letzte Seite ohne Titel
|
Preis EUR 7,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 9,60
|
|
|
Walt Disney / Kabatek, Adolf (Hrsg.), Mickyvision, Heft 4 April 1976 (auf Vorderdeckel: Moby Duck: Das magische Auge), Erstausgabe, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Beliebte Film- und Fernsehserien von Walt Disney), 1976, kl.4°, 34 S.mit zahlr. farbigen Comicillustr., ill. OHeft, verlagsfrisch, ohne Mängel (hhglareg) (Nr. 9425ABW)
Enthält: Moby Duck: 'Das magische Auge' / Klein-Adlerauge: 'Häuptling für einen Tag' / Donald Duck: Diebische Raben
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
Walt Disney / Kabatek, Adolf (Hrsg.), Mickyvision, Heft 4 April 1978 (mit dem Aufkleber 'Laß Dich überraschen...'), Erstausgabe, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Beliebte Film- und Fernsehserien von Walt Disney), 1978, kl.4°, 34 S. mit zahlr. farbigen Comicillustr., ill. OHeft, verlagsfrisch, ohne Mängel (hhglareg) (Nr. 10242ABW)
Enthält: Donald Duck: 'Der Trompetenfisch' / Micky Maus: 'Der Spiegelstein der Kora-Koras / Strolch: 'Ein Freund in Not' sowie den fast immer fehlenden Aufkleber
|
Preis EUR 11,40
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 13,40
|
|
|
Walt Disney / Kabatek, Adolf (Hrsg.), Mickyvision, Heft 6 Juni 1976 (auf Vorderdeckel: Fähnlein Fieselschweif und die Brücke nach Nirgendwohin), Erstausgabe, Stuttgart, Ehapa Verlag (= Beliebte Film- und Fernsehserien von Walt Disney), 1976, kl.4°, 34 S.mit zahlr. farbigen Comicillustr., ill. OHeft, nahezu verlagsfrisch, (hhglareg) (Nr. 10626ABW)
Enthält: Fähnlein Fieselschweif: Die Brücke nach Nirgendwohin Micky Maus: Der König der Kapajaks / Der kleine Wolf: Radfahren will gelernt sein
|
Preis EUR 7,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 9,60
|
|
|
Ware, Chris, Jimmy Corrigan - The Smartest Kid on Earth - Souvenir Book of View, Seattle, Wash., Fantagraphics Books, o.J. (um 2000), gr.8°, 30 nicht paginierte Seiten, eine Textseite und 29 durchgehend illustrierte Comicseiten (acht s/w, 22 farbig), farbig illustr. original Heft, untere Vorderd-Aussenecke minimal bestossen, sonst frisches, sauberes Exemplar. () (Nr. 8899ABW)
|
Preis EUR 28,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 30,50
|
|
|
Weiland, W. (verantw. Redakteur) / Paludetti, F., Carnera boxt sich durch, Reprint, sogenannte 'Sammlerauflage', hrsg. von Stefan Doeller, o.O. [Schönau], ohne Verlagsangabe [Norbert Hethke Verlag - das Original erschien im Lehning Verlag um 1953/54), 1984, kl.4°, 30 n. pag. durchgängig farbige Comic-S., illustr. original Heft, sehr schönes, sauberes Exemplar, verlagsfrisch (Co3) (Nr. 11646ABW)
|
Preis EUR 6,70
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 8,70
|
|
|
Weiland, W. (verantw. Redakteur), Der rote Adler - Befreier der Sklaven, Reprint des Heft Nr. 6 der Piccolo-Abenteuerserie, sogenannte 'Sammlerauflage', o.O. [Schönau], Norbert Hethke Verlag (das Original erschien im Lehning Verlag um 1954), 1986, kl.4°, 34 n. pag. durchgängig farbige Comic-S., illustr. original Heft, sehr schönes, sauberes Exemplar, verlagsfrisch (Co3) (Nr. 11640ABW)
|
Preis EUR 4,80
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 6,80
|
|
|
Weiland, W. (verantw. Redakteur) / Pedrazza, A., Fulgor - Piraten im Weltall, Reprint des Heft 5 der Piccolo-Abenteuerserie, sogenannte 'Sammlerauflage', o.O. [Schönau], Norbert Hethke Verlag (das Original erschien im Lehning Verlag um 1953/54), 1982, kl.4°, 30 durchgängig farbige Comic-S., illustr. original Heft, sehr schönes, sauberes Exemplar, verlagsfrisch (Co3) (Nr. 11647ABW)
|
Preis EUR 8,60
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 10,60
|
|
|
Weiland, W. (verantw. Redakteur) / Wäscher, Hansrudi, Peterle - Feinde im Dschungel, Reprint des Heft 7 der Piccolo-Abenteuerserie, sogenannte 'Sammlerauflage', Schönau, Norbert Hethke Verlag (das Original erschien im Lehning Verlag um 1954), 1982, kl.4°, 30 durchgängig farbige Comic-S., illustr. original Heft, sehr schönes, sauberes Exemplar, verlagsfrisch (Co3) (Nr. 11650ABW)
|
Preis EUR 9,50
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 11,50
|
|
|
X-Men / Lee, Stan, X-Men Vol. 1, #100: X-Men vs. X-Men in a Battle to the Death - Betrayed by Professor X, New York, Marvel Comics Group (02461) Aug. 1976, gr.8°, 31 S., durchgehend farbig illustriert, Cover-Preisangabe '25 Cents', original Heft, Vorderdeckel mit zwei winzigen Eckknicken, sonst sehr gutes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9820ABW)
|
Preis EUR 23,80
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 25,80
|
|
|
X-Men / Lee, Stan, X-Men Vol. 1, #101: The All-New, All-Different X-Men, In the Mutant Heroes Hour of maximum Peril... Enter th Phoenix, New York, Marvel Comics Group (02461) Oct. 1976, gr.8°, 31 S., durchgehend farbig illustriert, Cover-Preisangabe '30 Cents', original Heft, Vorderdeckel und Rückendeckel jeweils mit zwei winzigen Eckknicken, sonst sehr gutes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9821ABW)
|
Preis EUR 23,80
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 25,80
|
|
|
X-Men / Lee, Stan, X-Men Vol. 1, #102: The All-New, All-Different X-Men, Who shall Stop the Juggernaut? New York, Marvel Comics Group (02461) Dec. 1976, gr.8°, 31 S., durchgehend farbig illustriert, Cover-Preisangabe '30 Cents', original Heft, Vorderdeckelecken ein wenig bestossen, sonst sehr gutes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9822ABW)
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
X-Men / Lee, Stan, X-Men Vol. 1, #109: The All-New, All-Different X-Men, New York, Marvel Comics Group (02461) Feb. 1978, gr.8°, 31 S., durchgehend farbig illustriert, Cover-Preisangabe '35 Cents', original Heft, Vorderdeckelecken ein wenig bestossen, sonst sehr gutes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9823ABW)
|
Preis EUR 17,10
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 19,10
|
|
|
X-Men / Lee, Stan, X-Men Vol. 1, #121: The Uncanny X-Men, New York, Marvel Comics Group (02461) May 1979, gr.8°, 30 S., durchgehend farbig illustriert, Cover-Preisangabe '40 Cents', original Heft, Vorderdeckelecken ein wenig bestossen, Rückendeckel mit kleinem Eckknick, sonst sehr gutes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9824ABW)
|
Preis EUR 17,10
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 19,10
|
|
|
X-Men / Lee, Stan, X-Men Vol. 1, #83: Along came Spider..., New York, Marvel Comics Group (02461) Aug. 1973, gr.8°, 28 S., (2) Bl., durchgehend farbig illustriert, Cover-Preisangabe '20 Cents', original Heft, Umschlag an Ecken und Kanten stellenweise ein wenig bestossen, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9817ABW)
|
Preis EUR 32,30
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 34,30
|
|
|
X-Men / Lee, Stan, X-Men Vol. 1, #88: The Mark of the Monster, New York, Marvel Comics Group (02461) June 1974, gr.8°, 31 S., durchgehend farbig illustriert, Cover-Preisangabe '25 Cents', original Heft, Vorderdeckel mit winzigem Eckknick, Einband an den Ecken teils minimal beschabt, sonst sehr gutes, sauberes Exemplar (in englischer Sprache), (co2) (Nr. 9819ABW)
Mit Frankenstein.
|
Preis EUR 19,00
Porto (Deutschl.) EUR 2,00
Gesamt EUR 21,00
|
|
|
Nach oben
|